FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS EM 2127 627 48, 10 Gang Shimano DEORE Kettenschaltung Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 627 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB
987,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HIDUF1GU60
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153042492
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS EM 2127 627 48, 10 Gang Shimano DEORE Kettenschaltung Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 627 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB"
Das FISCHER MONTIS EM 2127 verfügt über hydraulische Scheibenbremsen, ein Batterie-Leuchten-Set sowie Reflektoren. Mit einem Gewicht von 26 kg und einer maximalen Belastbarkeit von 135 kg ist es sowohl stabil als auch transportfreundlich. Die SR SUNTOUR XCT-HLO Federgabel sorgt für eine angenehme Federung, während die SHIMANO 1x10-Gang DEORE Kettenschaltung eine zügige Fahrt ermöglicht.
Der leistungsstarke 48 V, 627 Lithium-Ionen-Akku bietet eine Reichweite von bis zu 160 km* und lässt sich dank der semi-integrierten Bauweise einfach entnehmen und aufladen. FISCHER gewährt zudem eine 24-monatige Garantie auf den Akku.
Das BAFANG LCD 1350 CAN Bus Display ermöglicht eine einfache Steuerung der Unterstützung des BAFANG Silent Drive Heckmotors mit einem Drehmoment von 45 Nm. Alle wichtigen Informationen sind übersichtlich dargestellt.
Details
| Marke Motor | BAFANG |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | AKKU UNTERROHR |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 627 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 13400 mAh |
| Reichweite Akku | 160 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | XCT-HLO |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | DEORE Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Schalthebel | Trigger |
| Kettenschutz | Nein |
| Marke Vorderbremse | SHIMANO |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | SHIMANO |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Marke Reifen | CST |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Details Reifen | C1820 |
| Marke Lenker | Zoom |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Marke Sattel | Wittkop |
| Typ Sattel | MTB |
| Typ Sattelstütze | Patent |
| Fixierung Sattelstütze | Alu Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Downhill Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB |
| Ausstattung | Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | Akku-Schlüssel;Montageanleitung Akku;Ladegerät Pedale Werkzeug-Set |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56299029 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.