FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS EM 1922 418 48 sw, 9 Gang Shimano Altus Kettenschaltung Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 418 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB
575,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YDL8KNUQCW
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153042362
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS EM 1922 418 48 sw, 9 Gang Shimano Altus Kettenschaltung Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 418 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB"
Das FISCHER MONTIS EM 1922 ist mit hydraulischen Scheibenbremsen ausgestattet. Ein Batterie-Leuchten-Set sowie Reflektoren erhöhen die Sicherheit bei Trailrides. Mit einem Gewicht von 26 kg und einer maximalen Belastbarkeit von 135 kg ist es sowohl stabil als auch gut transportierbar.
Die SR SUNTOUR XCT-HLO Federgabel sorgt für eine robuste Federung. Die SHIMANO 1x9-Gang Altus Kettenschaltung ermöglicht eine sportliche und zügige Fahrt. Der 48 V, 418 Lithium-Ionen-Akku bietet eine Reichweite von bis zu 120 km*. Dank der semi-integrierten Bauweise lässt sich der Akku einfach entnehmen und aufladen. FISCHER gewährt zudem eine 24-monatige Garantie auf den Akku.
Das benutzerfreundliche BAFANG LED 350 CAN Bus Display ermöglicht eine einfache Steuerung der Unterstützung durch den BAFANG Silent Drive Heckmotor mit einem Drehmoment von 45 Nm. Alle relevanten Informationen sind klar sichtbar, was den Fahrspaß erhöht.
Details
| Marke Motor | BAFANG |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Unterrohr |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 418 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 8700 mAh |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | XCT-HLO |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Trigger |
| Kettenschutz | Nein |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Marke Reifen | CST |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Marke Lenker | Zoom |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Lenkerklemmung | 318 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Typ Sattel | MTB |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Durchmesser Sattelstütze | 316 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Downhill Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Lieferumfang | Akku Akku-Schlüssel Ladegerät Werkzeug-Set |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56299029 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.