FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS EM 1922 418 - 29 Zoll, 9 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 418 Wh, (mit Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
579,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PSUUN8W8VS
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153042386
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS EM 1922 418 - 29 Zoll, 9 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 418 Wh, (mit Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
E-Energie für Einsteiger. Dieses Einstiegsmodell im Bereich Mountainbikes bietet alles Wesentliche, einschließlich eines integrierten Motors. Die 9-Gang Kettenschaltung und der leise Hinterradmotor ermöglichen mühelose Steigungen. Ein Spiralschloss ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten.
24 Monate Garantie auf alle Akkus - 5 Jahre Nachkaufgarantie für Akkus - 10 Jahre Garantie bei Rahmenbruch - Professioneller Reparaturservice für E-Bikes zu Hause (24 Monate im Gewährleistungsfall)
24 Monate Garantie auf alle Akkus - 5 Jahre Nachkaufgarantie für Akkus - 10 Jahre Garantie bei Rahmenbruch - Professioneller Reparaturservice für E-Bikes zu Hause (24 Monate im Gewährleistungsfall)
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Sitzrohr |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 418 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 8700 mAh |
| Ladezeit Akku | 4,7 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | mattschwarz |
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCT-HLO |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-M3000 |
| Schalthebel | Trigger |
| Art Kettenschutz | offen |
| Marke Vorderbremse | SHIMANO |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | SHIMANO |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Fischer Fahrräder |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Marke Reifen | Kenda |
| Modell Reifen | K1080 |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | HL |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Marke Vorbau | HL |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Alltag Ausflug Cross Freeride Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Schloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.