FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS EM 1862 557, 10 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 557 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.041,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Q191GGLVDI
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153042607
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS EM 1862 557, 10 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 557 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das vollgefederte E-Mountainbike mit leistungsstarkem Mittelmotor bewältigt mühelos steile Anstiege und zeigt auch in anspruchsvollen Abfahrten seine Stärken. Hydraulische Scheibenbremsen sorgen für die nötige Sicherheit in kritischen Situationen. Über das Display lässt sich das Pedelec mit der FISCHER E-Connect-App via Bluetooth verbinden.
Es gibt 24 Monate Garantie auf alle Akkus, eine Nachkaufgarantie von 5 Jahren auf die Akkus sowie 10 Jahre Garantie auf Rahmenbrüche. Zudem wird ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes für 24 Monate im Gewährleistungsfall angeboten.
Es gibt 24 Monate Garantie auf alle Akkus, eine Nachkaufgarantie von 5 Jahren auf die Akkus sowie 10 Jahre Garantie auf Rahmenbrüche. Zudem wird ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes für 24 Monate im Gewährleistungsfall angeboten.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | M400 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 557 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Ladezeit Akku | 3,8 Std. |
| Reichweite Akku | 160 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | blau matt |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Nabe | freilaufend |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Fischer Fahrräder |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Alltag Ausflug Cross Freeride Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.