FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS EM 1724.1 627, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 627 Wh, (mit Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
841,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
59X9J3YOOY
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153042423
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS EM 1724.1 627, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 627 Wh, (mit Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
AUSDAUERNDER TOURER:
Dieses E-MTB ist ein klassischer „Twentyniner“, der die Vorteile größerer Laufräder nutzt: ausgezeichnetes Überrollverhalten, hohe Spurtreue und verbesserten Grip. Ausgestattet mit Shimano Scheibenbremsen und einer Deore 10-Gang Schaltung bietet es verlässliche Brems- und Schaltleistungen, die sich in jedem Terrain bewähren.
Die Rahmengeometrie ermöglicht es dem Fahrer, mehr im E-MTB zu sitzen, was die Kontrolle erhöht und besonders für größere Fahrer vorteilhaft ist.
Die Konnektivität erfolgt über USB, Bluetooth und die eigene E-Connect-App.
Das Hardtail E-MTB mit Twentyniner Rahmen, BAFANG Silent Drive Heckmotor und semi-integriertem Akku ist ideal für abenteuerliche Fahrten im Gelände.
24 Monate Garantie auf alle Akkus - 5 Jahre Nachkaufgarantie auf alle Akkus - 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch - Professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes (24 Monate im Gewährleistungsfall)
Dieses E-MTB ist ein klassischer „Twentyniner“, der die Vorteile größerer Laufräder nutzt: ausgezeichnetes Überrollverhalten, hohe Spurtreue und verbesserten Grip. Ausgestattet mit Shimano Scheibenbremsen und einer Deore 10-Gang Schaltung bietet es verlässliche Brems- und Schaltleistungen, die sich in jedem Terrain bewähren.
Die Rahmengeometrie ermöglicht es dem Fahrer, mehr im E-MTB zu sitzen, was die Kontrolle erhöht und besonders für größere Fahrer vorteilhaft ist.
Die Konnektivität erfolgt über USB, Bluetooth und die eigene E-Connect-App.
Das Hardtail E-MTB mit Twentyniner Rahmen, BAFANG Silent Drive Heckmotor und semi-integriertem Akku ist ideal für abenteuerliche Fahrten im Gelände.
24 Monate Garantie auf alle Akkus - 5 Jahre Nachkaufgarantie auf alle Akkus - 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch - Professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes (24 Monate im Gewährleistungsfall)
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 627 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 13400 mAh |
| Ladezeit Akku | 7 Std. |
| Reichweite Akku | 160 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | mattschwarz |
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCT-HLO |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore |
| Anzahl Kettenblätter | 38 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Marke Reifen | CST |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | ZOOM |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,8 mm |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Alltag Ausflug Cross Freeride Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Schloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.