FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS EM 1724 557, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 557 Wh, (mit Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.120,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
X5XNY7UILZ
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153026492
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS EM 1724 557, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 557 Wh, (mit Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das „Twentyniner“ bietet die Vorteile größerer Laufräder: hervorragendes Überrollverhalten, hohe Spurtreue und zusätzlichen Grip. Die Rahmengeometrie ermöglicht es dem Fahrer, mehr in das E-MTB einzutauchen, was die Kontrolle verbessert. Dies ist besonders vorteilhaft für größere Fahrer. Die Konnektivität ist durch USB, Bluetooth und die eigene E-Connect-App gegeben. Ein FISCHER Spiralschloss ist im Lieferumfang enthalten.
Sie erhalten 24 Monate Garantie auf alle Akkus, sowie eine 5-jährige Nachkaufgarantie auf Akkus. Außerdem gibt es eine 10-jährige Garantie auf Rahmenbruch. Im Gewährleistungsfall steht ein professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes für 24 Monate zur Verfügung.
Sie erhalten 24 Monate Garantie auf alle Akkus, sowie eine 5-jährige Nachkaufgarantie auf Akkus. Außerdem gibt es eine 10-jährige Garantie auf Rahmenbruch. Im Gewährleistungsfall steht ein professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes für 24 Monate zur Verfügung.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | semiintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 557 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 11600 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,8 Std. |
| Reichweite Akku | 140 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | mattschwarz |
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCT-HLO |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore |
| Details Nabe | freilaufend |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Marke Vorderbremse | NUTT |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | NUTT |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Fischer Fahrräder |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Marke Reifen | Kenda |
| Modell Reifen | K1080 |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Alltag Ausflug Cross Freeride Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Schloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.