FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS 7.0I 630, 12 Gang SRAM SX 11-50 Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 630 Wh, (Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.258,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W7B2U1D3PM
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153042553
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS 7.0I 630, 12 Gang SRAM SX 11-50 Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 630 Wh, (Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das MONTIS 7.0i kombiniert ansprechendes Design mit hoher Leistungsfähigkeit. Ausgestattet mit einem sportlichen Race Face Cockpit, bietet dieses vollintegrierte E-MTB Hardtail eine hervorragende Steifigkeit und Kontrolle. Die 1x12 SRAM Eagle Schaltung ermöglicht präzise und reibungslose Schaltvorgänge sowie eine vielseitige Übersetzung. Der Brose Drive T MAG Motor liefert 70 Nm Drehmoment und wird von einem 630 Wh Akku unterstützt, was eine zuverlässige Antriebshilfe beim Fahren im Gelände oder in der Stadt gewährleistet. Wichtige Fahrdaten, einschließlich der Reichweite, sind jederzeit auf dem BROSE Display ablesbar. Zusätzlich steht die FISCHER E-Connect-App mit integrierter Navigationsfunktion zur Verfügung.
Es gelten 24 Monate Garantie auf alle Akkus, 5 Jahre Nachkaufgarantie auf Akkus sowie 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch. Zudem wird ein professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes im Gewährleistungsfall für 24 Monate angeboten.
Es gelten 24 Monate Garantie auf alle Akkus, 5 Jahre Nachkaufgarantie auf Akkus sowie 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch. Zudem wird ein professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes im Gewährleistungsfall für 24 Monate angeboten.
Details
| Marke Motor | Brose |
| Modell Motor | Drive T Mag |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 70 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 4 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 630 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 17500 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,8 Std. |
| Reichweite Akku | 150 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | purpur-rot |
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCM32 |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | SRAM |
| Modell Schaltwerk | SX 11-50 |
| Anzahl Kettenblätter | 38 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Schalthebel | Trigger |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Marke Reifen | Maxxis |
| Modell Reifen | Rekon |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | Race Face |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 740 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Akku-Schlüssel Beleuchtungsset Schloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.