FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS 6.0i 504, 12 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.182,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3OPZQIZJO1
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153026232
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS 6.0i 504, 12 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das E-Hardtail überzeugt durch sein auffälliges Design und sorgt für viel Fahrvergnügen. Der leistungsstarke Brose Drive S Mittelmotor liefert einen natürlichen Antrieb und arbeitet dabei äußerst leise. Dank des stabilen Fahrwerks meistert das Bike auch anspruchsvolle Strecken im Gelände problemlos. Alle wichtigen Informationen wie Reichweite und Unterstützungsstufen sind auf dem 1,5 Zoll großen Display ablesbar.
24 Monate Garantie auf alle Akkus - 5 Jahre Nachkaufgarantie auf alle Akkus - 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch - Professioneller Reparatur-Service für E-Bikes zu Hause (24 Monate im Gewährleistungsfall)
24 Monate Garantie auf alle Akkus - 5 Jahre Nachkaufgarantie auf alle Akkus - 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch - Professioneller Reparatur-Service für E-Bikes zu Hause (24 Monate im Gewährleistungsfall)
Details
| Marke Motor | Brose |
| Modell Motor | Drive S Alu |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 90 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 4 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Ladezeit Akku | 4,6 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | blau matt |
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Nabe | freilaufend |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Fischer Fahrräder |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Alltag Ausflug Cross Freeride Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 24 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.