FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS 4.5i 522, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 522 Wh, (mit Fahrradschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
998,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2IHGVTF74G
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153042522
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS 4.5i 522, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 522 Wh, (mit Fahrradschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Die BAFANG M400 Mittelmotor mit einer Akkukapazität von 522 Wh bietet eine solide Grundlage für lange Touren, sowohl alleine als auch in Gesellschaft. Die 29 Zoll Bereifung sorgt für ein sicheres Fahrverhalten und Stabilität im Gelände. Das MONTIS 4.5i stellt sich als vielseitiges E-Hardtail dar, geeignet für alle Altersgruppen.
Mit 10 Gängen und einer breiten Übersetzung ist es einfach, die optimale Trittfrequenz zu finden. Das LCD-Display liefert jederzeit die wichtigsten Fahrdaten, einschließlich der aktuellen Herzfrequenz. Zudem ist die FISCHER E-Connect-App mit Navigationsfunktion und einer OTA Update-Funktion enthalten.
Die Garantiebedingungen umfassen 24 Monate auf alle Akkus, 5 Jahre Nachkaufgarantie auf Akkus und 10 Jahre Garantie auf Rahmenbrüche. Ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes ist im Gewährleistungsfall für 24 Monate verfügbar.
Die Garantiebedingungen umfassen 24 Monate auf alle Akkus, 5 Jahre Nachkaufgarantie auf Akkus und 10 Jahre Garantie auf Rahmenbrüche. Ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes ist im Gewährleistungsfall für 24 Monate verfügbar.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | M 400 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | FISCHER |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 522 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14500 mAh |
| Ladezeit Akku | 4,8 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 43 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCT-HLO |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore |
| Anzahl Kettenblätter | 38 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Marke Reifen | Rubena |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | HL |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 27,5 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Beleuchtungsset Fahrradschloss |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.