FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS 2.1 557, 9 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 557 Wh, (Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
844,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TJIX7G0PYG
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153042324
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS 2.1 557, 9 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 557 Wh, (Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das FISCHER MONTIS 2.1 ist mit hydraulischen Scheibenbremsen ausgestattet. Es verfügt über ein Lichtpaket und einen sportlichen MTB-Sattel, was es zu einer geeigneten Wahl für Anfänger auf Trails macht. Mit einem Gewicht von 26 kg und einer maximalen Tragfähigkeit von 135 kg ist es sowohl stabil als auch gut transportierbar. Die SR SUNTOUR XCT-HLO Federgabel sorgt für eine belastbare Federung, während die SHIMANO 1x9-Gang Kettenschaltung eine zügige Fahrt ermöglicht.
Der 48 V, 557 Wh Lithium-Ionen-Akku bietet eine Reichweite von bis zu 140 km*. Dank der semi-integrierten Bauweise lässt sich der Akku einfach entnehmen und aufladen. FISCHER gewährt zudem eine 24-monatige Akku-Garantie.
Das BAFANG LED 350 CAN Bus Display ermöglicht eine einfache Steuerung der Unterstützung des BAFANG Silent Drive Heckmotors mit einem Drehmoment von 45 Nm. Alle wichtigen Informationen sind übersichtlich dargestellt, was den Fahrspaß erhöht.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | semiintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 557 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 11600 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,8 Std. |
| Reichweite Akku | 140 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | graphitschwarz |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCT-HLO |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus |
| Anzahl Kettenblätter | 38 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Trigger |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Marke Reifen | Kenda |
| Modell Reifen | K1027 |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | HL |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Akku-Schlüssel Beleuchtungsset Schloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.