FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS 2.1 422, 9 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 418 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
573,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OVQMX4NXL2
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153042300
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike MONTIS 2.1 422, 9 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 418 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Für den Nachwuchs im Mountainbiking ist das FISCHER MONTIS 2.1 eine solide Option für Familienausflüge ins Gelände. Ausgestattet mit hydraulischen Scheibenbremsen, einem Lichtpaket und einem sportlichen MTB-Sattel, eignet es sich gut für erste Trailfahrten. Mit einem Gewicht von nur 26 kg und einer maximalen Belastbarkeit von 135 kg ist es sowohl robust als auch einfach zu transportieren.
Die SR SUNTOUR XCT-HLO Federgabel sorgt für Stabilität, während die SHIMANO 1x9-Gang Kettenschaltung eine dynamische Fahrt ermöglicht. Der 48 V, 418 Wh Lithium-Ionen-Akku bietet eine Reichweite von bis zu 120 km* und lässt sich dank der semi-integrierten Bauweise mühelos entnehmen und aufladen. FISCHER gewährt zudem eine 24-monatige Garantie auf den Akku.
Das BAFANG LED 350 CAN Bus Display ermöglicht eine einfache Steuerung der Unterstützung des BAFANG Silent Drive Heckmotors mit einem Drehmoment von 45 Nm. Alle wichtigen Informationen sind übersichtlich dargestellt, was für ein angenehmes Fahrerlebnis sorgt.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 418 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Ladezeit Akku | 4,3 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | blau glanz |
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCT-HLO |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Fischer Fahrräder |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patent |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Alltag Ausflug Cross Freeride Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.