FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA RETRO 3.0 522, 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 522 Wh, (mit Fahrradschloss und Vorderradkorb), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
727,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7D3DVRJBE8
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153041815
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA RETRO 3.0 522, 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 522 Wh, (mit Fahrradschloss und Vorderradkorb), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das klassische Hollandrad E-Bike zeichnet sich durch einen tiefen Einstieg und den leistungsstarken BAFANG Silent Drive Frontmotor mit 32 Nm aus. Es ist ideal für Einkaufsfahrten. Der große Korb auf dem Vorderradträger bietet viel Stauraum und wird beim Abstellen durch das integrierte Lenkschloss in Position gehalten.
Das E-Urban Bike ist für die Stadt bestens geeignet. Die SHIMANO Nexus 7-Gang Nabenschaltung sorgt für einfache Handhabung. Lange Schutzbleche, ein Kettenschutz, ein integriertes Rahmenschloss und eine Beleuchtung mit 20 Lux runden die Ausstattung ab.
Zusätzlich gibt es 24 Monate Garantie auf alle Akkus, eine 5-jährige Nachkaufgarantie auf Akkus und 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch. Im Gewährleistungsfall steht ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes zu Hause für 24 Monate zur Verfügung.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 32 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 522 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14500 mAh |
| Ladezeit Akku | 7,4 Std. |
| Reichweite Akku | 140 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | türkis |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Fischer |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Federweg | 40 mm |
| Farbe Gabel | türkis |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Anzahl Kettenblätter | 36 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | VEE Rubber |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | HL |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | silberfarben |
| Breite Lenker | 600 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 25,4 mm |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Marke Sattel | Wittkop |
| Modell Sattel | Big Gel |
| Farbe Sattel | beige |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | starr |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 20 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Diebstahlsicherung Fahrradcomputer Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Korb Lenkerpolster Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Beleuchtungsset Fahrradschloss |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.