FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA RETRO 2.0 418 48, 3 Gang Shimano Shimano 3-Gang Nexus Nabenschaltung Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 418 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
965,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PQA6ZQCMBB
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153041808
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA RETRO 2.0 418 48, 3 Gang Shimano Shimano 3-Gang Nexus Nabenschaltung Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 418 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Hollandrad E-Bike mit tiefem Einstieg verfügt über einen leistungsstarken Frontmotor. Es ist gut geeignet für Einkäufe. Der große Korb auf dem Vorderradgepäckträger bietet viel Stauraum und wird beim Abstellen durch das integrierte Lenkschloss in Position gehalten. Das E-Urban Bike ist durch die langen Schutzbleche, den Kettenschutz, das integrierte Rahmenschloss und die 20 Lux starke Beleuchtung optimal für den Stadtverkehr.
Details
| Marke Motor | BAFANG |
| Modell Motor | BAFANG Silent Drive |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor in Nm | 32 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 418 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 11600 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,83 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | rot |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Shimano 3-Gang Nexus Nabenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | ja |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Marke Lenker | HL |
| Farbe Lenker | silberfarben |
| Breite Lenker | 600 mm |
| Lenkerklemmung | 25,4 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Marke Sattel | Wittkop |
| Modell Sattel | Big Gel Sattel |
| Farbe Sattel | elfenbein |
| Typ Sattelstütze | starr |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 20 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Kettenschutz Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Lieferumfang | Akku Akku-Schlüssel Ladegerät Werkzeug-Set |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56299029 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.