FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA ER 1804 418 48, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 418 Wh, (Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
916,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BDDTVUY05N
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153041792
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA ER 1804 418 48, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 418 Wh, (Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Dieses ansprechende Vintage E-Bike ist ideal für ausgedehnte Shopping-Touren. Der Akku ist im Gepäckträgerkorb in Rattan-Optik versteckt, während der dezente Frontmotor kaum auffällt. Die aufrechte Sitzposition sorgt zusammen mit dem bequemen Gelsattel und dem geschwungenen Lenker für hohen Fahrkomfort.
Die wartungsarme 3-fach Nabenschaltung sowie die Rücktrittbremse sind bewährte Merkmale. Zusätzlich sind Felgenbremsen vorhanden. Zu den weiteren Ausstattungsmerkmalen zählen ein LED-Dauerlicht und ein Rahmenschloss.
Es gibt 24 Monate Garantie auf alle Akkus, eine Nachkaufgarantie von 5 Jahren auf die Akkus und 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch. Zudem wird ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes im eigenen Zuhause für 24 Monate im Gewährleistungsfall angeboten.
Es gibt 24 Monate Garantie auf alle Akkus, eine Nachkaufgarantie von 5 Jahren auf die Akkus und 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch. Zudem wird ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes im eigenen Zuhause für 24 Monate im Gewährleistungsfall angeboten.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 32 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 418 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 11600 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,8 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | elfenbein glänzend |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Fischer |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Federweg | 0 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Anzahl Kettenblätter | 36 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | VEE Rubber |
| Details Reifen | Pannenschutz Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | HL |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | silberfarben |
| Breite Lenker | 635 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 25,4 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Marke Sattel | Wittkop |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 20 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Diebstahlsicherung Fahrradcomputer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Korb Lenkerpolster Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Akku-Schlüssel Beleuchtungsset Schloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.