FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA ECU 2200 522, 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 522 Wh, (mit Fahrradschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.004,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
N4DYTWXA45
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153041600
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA ECU 2200 522, 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 522 Wh, (mit Fahrradschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Komfort, Funktionalität und Geschwindigkeit: Das FISCHER CITA ECU 2200 E-Bike ist ein zuverlässiger Begleiter für den Alltag.
Dieses kostengünstige City-E-Bike verfügt über einen Frontantrieb und einen praktischen Tiefeinsteiger-Rahmen, der das Ein- und Aussteigen erleichtert und höchsten Fahrkomfort bietet. Die gefederte Sattelstütze, der geschwungene Lenker und der weiche Gelsattel sorgen für ein besonders angenehmes Fahrgefühl. Die 7-Gang Nabenschaltung von Shimano ermöglicht ein unkompliziertes Schalten zwischen den Gängen. Angetrieben wird das Pedelec von einem robusten BAFANG Silent Drive Frontmotor, der bis zu 25 km/h unterstützt. Für zusätzlichen Komfort und Sicherheit, auch bei höheren Geschwindigkeiten, sind die SR SUNTOUR Federgabel sowie der verstellbare Lenkervorbau von ERGOTEC verbaut. Das City-E-Bike ist zudem mit einem Gepäckträger, Kettenschutz, Schutzblechen und einem leistungsstarken Lichtpaket ausgestattet, was eine sichere Fahrt von A nach B gewährleistet.24 Monate Garantie auf alle Akkus - 5 Jahre Nachkaufgarantie auf alle Akkus - 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch - Professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes (24 Monate im Gewährleistungsfall)
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 32 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 522 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14500 mAh |
| Ladezeit Akku | 7,3 Std. |
| Reichweite Akku | 140 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | weiß glänzend |
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | CR 7V |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 40 mm |
| Farbe Gabel | weiß |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Anzahl Kettenblätter | 36 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | Wanda |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | Ergotec |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Breite Lenker | 635 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 25,4 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Federsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 30 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Lenkerpolster Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Fahrradschloss |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.