FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA ECU 1401 44, 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 522 Wh, (mit Rahmenschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
615,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PGLLBBF42N
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153041556
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA ECU 1401 44, 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 522 Wh, (mit Rahmenschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das FISCHER CITA ECU 1401 zeichnet sich durch einen komfortablen Tiefeinstieg und eine solide Rücktrittsbremse aus. Der hohe Federungskomfort und der stabile Gepäckträger machen es zu einer praktischen Option für den städtischen Alltag. Mit einem Gewicht von 27 kg und einer maximalen Belastbarkeit von bis zu 150 kg ist es sowohl robust als auch leicht transportierbar.
Die SR SUNTOUR CR7V Federgabel sorgt für ein angenehmes Fahrverhalten. Die wartungsfreie SHIMANO 7-Gang Nexus Nabenschaltung trägt ebenfalls zu einem entspannten Fahrerlebnis bei. Der leistungsstarke 36 V, 522 Wh Lithium-Ionen-Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 140 km*. Dank der semi-integrierten Bauweise lässt sich der Akku einfach entnehmen und aufladen.
FISCHER bietet zudem eine 24-monatige Garantie auf alle semi-integrierten Akkus. Das moderne BAFANG LCD 850 CAN Bus Display erlaubt es, die Unterstützung des BAFANG Silent Drive Frontmotors mit einem Drehmoment von 32 Nm unkompliziert zu steuern.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 32 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 522 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14500 mAh |
| Ladezeit Akku | 7,3 Std. |
| Reichweite Akku | 140 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | anthrazit matt |
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | CR7V |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 40 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Anzahl Kettenblätter | 36 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Nexus |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Modell Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | WANDA |
| Modell Reifen | WANDA Reifen inkl. Reflexstreifen und Pannenschutz |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | Ergotec |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 635 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 25,4 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Federsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 90 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Schloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56299029 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.