FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA 6.0i 504, 10 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.109,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
UBMM1HTHPU
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153025952
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA 6.0i 504, 10 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Der Brose Mittelmotor Drive C sorgt für eine ausgewogene und nahezu geräuschlose Unterstützung beim Fahren des City E-Bikes. Mit einem leistungsstarken Akku von 504 Wh sind auch längere Touren problemlos möglich. Sicherheit spielt eine wichtige Rolle, daher sind hydraulische Scheibenbremsen verbaut, die zuverlässig zupacken. Ein Lichtpaket mit 70 Lux sorgt für gute Sichtverhältnisse. Das E-Bike bietet zudem Bluetooth-Konnektivität und ist mit einer eigenen E-Connect-App ausgestattet. Es ist auch für den Einsatz mit unseren Fischer Kinderanhängern zugelassen.
Auf alle Akkus gibt es eine Garantie von 24 Monaten. Zudem besteht eine Nachkaufgarantie von 5 Jahren auf die Akkus. Der Rahmen hat eine Garantie von 10 Jahren gegen Bruch. Im Gewährleistungsfall steht ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes zur Verfügung, der 24 Monate gilt.
Auf alle Akkus gibt es eine Garantie von 24 Monaten. Zudem besteht eine Nachkaufgarantie von 5 Jahren auf die Akkus. Der Rahmen hat eine Garantie von 10 Jahren gegen Bruch. Im Gewährleistungsfall steht ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes zur Verfügung, der 24 Monate gilt.
Details
| Marke Motor | Brose |
| Modell Motor | Drive C Alu |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Ladezeit Akku | 4,6 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | platingrau matt |
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Nabe | freilaufend |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Laufrad | Fischer Fahrräder |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 70 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.