FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA 2.2I 522, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Mittelmotor, 522 Wh, (Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
973,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YUIMPREQE9
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153041631
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA 2.2I 522, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Mittelmotor, 522 Wh, (Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das vollintegrierte Rahmendesign des E-Cityflitzers sorgt für eine schlanke Silhouette. Ausgestattet mit einer 3-Gang Nabenschaltung und einer Rücktrittbremse, bietet das Modell eine zuverlässige Performance. Der BAFANG M200 Mittelmotor liefert 65 Nm Drehmoment, während der seitlich entnehmbare 522 Wh Akku und die Verkabelung sicher im Rahmen untergebracht sind. Eine Gummilippe am Akku-Deckel schützt vor Wasser.
Die Wave-Rahmenform ermöglicht einen einfachen Auf- und Abstieg und bietet ausreichend Platz für Zubehör wie Schlösser oder Trinkflaschen. Die Kombination aus gefederter Sattelstütze und SUNTOUR Federgabel absorbiert Unebenheiten und steigert den Fahrkomfort. Eine 90 Lux Lichtanlage sowie die FISCHER E-Connect App Konnektivität ergänzen die Ausstattung. Zudem wurde das Modell auf die Nutzung mit FISCHER Kinderanhängern getestet.
Es gelten 24 Monate Garantie auf alle Akkus, 5 Jahre Nachkaufgarantie auf Akkus und 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch. Ein professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes steht im Gewährleistungsfall für 24 Monate zur Verfügung.
Es gelten 24 Monate Garantie auf alle Akkus, 5 Jahre Nachkaufgarantie auf Akkus und 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch. Ein professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes steht im Gewährleistungsfall für 24 Monate zur Verfügung.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | M200 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 65 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 522 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14500 mAh |
| Ladezeit Akku | 4,8 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | schwarz matt |
| Rahmenhöhe | 43 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | NEX-E25 |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 75 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Anzahl Kettenblätter | 38 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | Wanda |
| Details Reifen | Pannenschutz Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | Ergotec |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 635 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 25,4 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 90 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Diebstahlsicherung Fahrradcomputer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Lenkerpolster Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Akku-Schlüssel Bedienungsanleitung Beleuchtungsset Schloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56299029 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.