FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA 1.5 522 44, 8 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 522 Wh, (Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
799,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
F3RASATZFK
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153041624
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA 1.5 522 44, 8 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 522 Wh, (Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das City E-Bike präsentiert sich mit einem eleganten Tiefeinsteiger-Rahmen aus Aluminium. Angetrieben wird es von einem leistungsstarken BAFANG M200 Mittelmotor, der ein Drehmoment von 65 Nm bietet. Die 28" Laufräder tragen zur dynamischen Fahrt bei. Der tiefe Schwerpunkt in der Mitte des Rades gewährleistet Stabilität, ein ruhiges Lenkverhalten und ein sicheres Fahrgefühl. Der 522 Wh Akku, der sich harmonisch in den Gepäckträger integriert, sorgt für ausreichend Energie auf längeren Fahrten. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder bei Ausflügen ins Grüne, die 8-Gang Kettenschaltung von SHIMANO macht das CITA 1.5 zu einem verlässlichen Partner.
24 Monate Garantie auf alle Akkus - 5 Jahre Nachkaufgarantie auf alle Akkus - 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch - Professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes (24 Monate im Gewährleistungsfall)
24 Monate Garantie auf alle Akkus - 5 Jahre Nachkaufgarantie auf alle Akkus - 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch - Professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes (24 Monate im Gewährleistungsfall)
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | M200 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 65 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 522 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14500 mAh |
| Ladezeit Akku | 7,3 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | schwarz matt |
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | CR 8V |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 40 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Acera |
| Anzahl Kettenblätter | 38 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | Wanda |
| Details Reifen | Pannenschutz Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | Ergotec |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 635 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 25,4 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 30 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Diebstahlsicherung Fahrradcomputer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Lenkerpolster Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Akku-Schlüssel Beleuchtungsset Schloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.