FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA 1.0 317, 3 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 418 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
721,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
G5K2ZZHGXC
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153041549
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA 1.0 317, 3 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 418 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das FISCHER CITA 1.0 verfügt über einen Tiefeinstieg, eine Rücktrittsbremse und bietet hohen Federungskomfort. Der stabile Gepäckträger unterstützt den Alltag in der Stadt. Mit einem Gewicht von nur 27 kg und einer maximalen Belastbarkeit von bis zu 150 kg ist es sowohl robust als auch leicht zu handhaben.
Die SR SUNTOUR CR7V Federgabel und die wartungsfreie SHIMANO 3-Gang Nexus Nabenschaltung sorgen für ein angenehmes Fahrerlebnis. Der 36 V, 418 Wh Lithium-Ionen-Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 120 km* und lässt sich dank der semi-integrierten Bauweise einfach entnehmen und aufladen. FISCHER gewährt zudem eine 24-monatige Garantie auf alle semi-integrierten Akkus.
Das moderne BAFANG LED 350 CAN Bus Display ermöglicht eine einfache Steuerung der Unterstützung des BAFANG Silent Drive Frontmotors mit einem Drehmoment von 32 Nm. Damit ist Fahrspaß garantiert.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Leistung Motor in Nm | 32 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 418 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | rot glänzend |
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | CR7V |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | mattschwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Nexus |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Fischer Fahrräder |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz Reflex |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | Ergotec |
| Material Lenker | Aluminium |
| Breite Lenker | 635 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 25,4 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | gefedert |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 30 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.