FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA 1.0 317, 3 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 317 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
518,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Cityrad CITA 1.0 317, 3 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 317 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Ein äußerst komfortables City E-Bike. Der tiefe Durchstieg ermöglicht ein einfaches Auf- und Absteigen. Die aufrechte Sitzposition schont den Rücken. Gefederte Elemente wie die Sattelstütze und die Gabel sorgen für zusätzlichen Komfort.
Der Gepäckträger-Akku fällt optisch nicht auf und lässt sich leicht handhaben. Die wartungsarme 3-Gang-Nabenschaltung ist pflegeleicht und wenig anfällig.
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Leistung Motor in Nm | 32 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 317 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Ladezeit Akku | 4,3 Std. |
| Reichweite Akku | 80 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Rot glänzend |
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | mattschwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Nabe | freilaufend |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Fischer Fahrräder |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | Ergotec |
| Material Lenker | Aluminium |
| Breite Lenker | 635 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 25,4 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 30 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden