FISCHER Fahrrad E-Bike ATB TERRA 4.5i 522, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 522 Wh, (mit Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.404,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
C62H3Y59E5
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153042256
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike ATB TERRA 4.5i 522, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 522 Wh, (mit Schloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Ob auf Asphalt oder Schotter, das All-Terrain Bike mit 54 mm breiten Reifen ist vielseitig einsetzbar. Der BAFANG M400 Motor überzeugt mit einem Drehmoment von 80 Nm und bietet eine zuverlässige Unterstützung. Zusammen mit dem vollintegrierten 522 Wh Akku ermöglicht der Mittelmotor sowohl kurze Arbeitswege als auch längere Ausflüge mit dem TERRA 4.5i.
Das E-Bike erfüllt die StVZO-Vorgaben und verfügt über einen 90 Lux LED Scheinwerfer, hydraulische Scheibenbremsen und Schutzbleche. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 135 kg lässt sich auch zusätzliches Gepäck sicher auf dem Gepäckträger verstauen. Das LCD-Display zeigt alle relevanten Fahrdaten an, einschließlich der aktuellen Herzfrequenz. Zudem ist die FISCHER E-Connect-App mit Navigationsfunktion und OTA Update Möglichkeit integriert. Ein FISCHER Spiralschloss gehört ebenfalls zum Lieferumfang. Das Modell ist für FISCHER Kinderanhänger getestet.
Erhältliche Rahmenformen: Wave 43 cm, Trapez 45 cm, Diamant 55 cm.
Garantiebedingungen: 24 Monate Garantie auf alle Akkus, 5 Jahre Nachkaufgarantie auf alle Akkus, 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch, professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes (24 Monate im Gewährleistungsfall).
Garantiebedingungen: 24 Monate Garantie auf alle Akkus, 5 Jahre Nachkaufgarantie auf alle Akkus, 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch, professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes (24 Monate im Gewährleistungsfall).
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | M 400 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 522 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14500 mAh |
| Ladezeit Akku | 4,8 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | mattschwarz |
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCM32 ATB |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 80 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore |
| Anzahl Kettenblätter | 38 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Marke Reifen | Rubena |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | HL |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 90 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | ATB |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 30 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Schloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.