FISCHER Fahrrad E-Bike ATB TERRA 4.0i 55, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 630 Wh, (mit Fahrradschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.424,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
J4RQ3219OD
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153042225
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike ATB TERRA 4.0i 55, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 630 Wh, (mit Fahrradschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das All-Terrain Bike meistert sowohl Asphalt als auch Schotterpisten. Ausgestattet mit 54 mm breiten Reifen, bietet es vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Der BAFANG M400 Mittelmotor, leicht und langlebig, liefert 80 Nm Unterstützung. Zusammen mit dem vollintegrierten 630 Wh Akku ermöglicht er angenehme Fahrten, sei es für den Arbeitsweg oder längere Touren mit dem TERRA 4.0i.
Das Bike erfüllt die StVZO-Vorgaben und kommt mit einem 90 Lux LED Scheinwerfer, hydraulischen Scheibenbremsen sowie Schutzblechen. Damit ist sicheres Fahren gewährleistet. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 135 kg ist auch Platz für Gepäck am Gepäckträger. Ein FISCHER Spiralschloss ist im Lieferumfang enthalten. Zudem ist das Modell für FISCHER Kinderanhänger geeignet.
Verfügbare Rahmenformen: Wave 43 cm, Trapez 45 cm, Diamant 55 cm.
Es gelten 24 Monate Garantie auf alle Akkus, 5 Jahre Nachkaufgarantie auf Akkus und 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch. Ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes ist im Gewährleistungsfall für 24 Monate verfügbar.
Es gelten 24 Monate Garantie auf alle Akkus, 5 Jahre Nachkaufgarantie auf Akkus und 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch. Ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes ist im Gewährleistungsfall für 24 Monate verfügbar.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | M 400 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 630 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 17500 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,8 Std. |
| Reichweite Akku | 150 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCM32 ATB |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 80 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore |
| Anzahl Kettenblätter | 38 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Marke Reifen | Rubena |
| Modell Reifen | Tomcat |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | HL |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 90 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | ATB |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Schloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.