FISCHER Fahrrad E-Bike ATB TERRA 2.2 688, 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk, Heckmotor, 688 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren
1.347,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Z70UQ1VBIE
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4017568736230
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike ATB TERRA 2.2 688, 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk, Heckmotor, 688 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren"
Das Terra 2.2 bietet die idealen Eigenschaften für Stadtfahrten und leichtes Gelände. Es kombiniert Kraft, Komfort und ansprechendes Design. Der Heckmotor gewährleistet eine zuverlässige Unterstützung in verschiedenen Fahrmodi. Die kompakte Bedieneinheit mit minimalistischem Display ermöglicht eine intuitive Steuerung und sorgt für eine aufgeräumte Lenkeransicht.
Die hydraulische Scheibenbremse garantiert Sicherheit und greift auch bei höheren Geschwindigkeiten zuverlässig. Der leistungsstarke Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 160 km und ist unauffällig am Rahmen montiert. Mit der robusten Kettenschaltung kannst du problemlos zwischen 8 Gängen wechseln, was sich besonders bei wechselndem Untergrund als vorteilhaft erweist.
Die helle Lichtanlage sorgt für gute Sicht, ergänzt durch Reflexstreifen an den Reifen, die die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöhen. Für hohen Fahrkomfort auf Feldwegen und leichtem Gelände ist die Federgabel zuständig, die Unebenheiten effektiv ausgleicht. Das Bike besticht durch sein modernes Design in smoke grey matt und den dezent integrierten Akku – schlicht und dennoch ausdrucksstark.
Details
| Marke Motor | FISCHER |
| Modell Motor | Drive |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | AKKU UNTERROHR |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 688 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 14700 mAh |
| Reichweite Akku | 160 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | XCM32 ATB |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 80 mm |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | ACERA |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Schalthebel | Daumenschalthebel |
| Kettenschutz | Nein |
| Marke Vorderbremse | SHIMANO |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | SHIMANO |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Marke Reifen | Rubena |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Marke Lenker | Ergotec |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Marke Vorbau | HL |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Marke Sattel | Wittkop |
| Modell Sattel | MEDICUS MEMORY FOAM |
| Typ Sattel | MTB |
| Typ Sattelstütze | starr |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 90 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | ATB |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Kettenschutz Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 32,9 kg |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | Akku;Ladegerät Montageanleitung Pedale Werkzeug-Set |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56299029 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.