FISCHER Fahrrad E-Bike ATB TERRA 2.1 422, 8 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 418 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
805,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PN8WBX2LH6
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153042195
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike ATB TERRA 2.1 422, 8 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 418 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das All-Terrain E-Bike ist eine kostengünstige Option für den Schulweg oder für Fahrten im Gelände. Ausgestattet mit einem sportlichen Hinterradmotor und einem semi-integrierten Akku bietet es alle notwendigen Eigenschaften für eine sichere Nutzung im Straßenverkehr.
Es gibt 24 Monate Garantie auf alle Akkus. Zudem besteht eine 5-jährige Nachkaufgarantie auf die Akkus. Der Rahmen ist gegen Bruch für 10 Jahre garantiert. Bei Bedarf steht ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes zur Verfügung, der 24 Monate im Gewährleistungsfall tätig ist.
Es gibt 24 Monate Garantie auf alle Akkus. Zudem besteht eine 5-jährige Nachkaufgarantie auf die Akkus. Der Rahmen ist gegen Bruch für 10 Jahre garantiert. Bei Bedarf steht ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes zur Verfügung, der 24 Monate im Gewährleistungsfall tätig ist.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 418 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Ladezeit Akku | 4,3 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grün glanz |
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | XCT-HLO |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Acera |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Fischer Fahrräder |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Marke Reifen | KENDA |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patent |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 30 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | ATB |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.