FASports Tischtennisplatte Fabula-XT mit Spielset (Set, 4-tlg., Netz, Schläger, Ball), klappbarer Tischtennistisch, leicht transportierbar und verstaubar
113,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "FASports Tischtennisplatte Fabula-XT mit Spielset (Set, 4-tlg., Netz, Schläger, Ball), klappbarer Tischtennistisch, leicht transportierbar und verstaubar"
Die faltbare Tischtennisplatte mit Netz, hochwertigen Schlägern und einem 3-Sterne-Ball ermöglicht sofortigen Spielspaß – sowohl innen als auch außen. Dank der stabilen Tischkonstruktion und der verwendeten Materialien ist eine lange Lebensdauer gewährleistet. Die MDF-Spielfeldoberfläche sorgt für einen optimalen Ballsprung und -rückschlag. Für einen geraden und stabilen Stand sind die höhenverstellbaren Füße zuständig.
Dieser Tischtennistisch für den Außenbereich kann ebenfalls als Campingtisch genutzt werden und bietet dadurch vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit einem Gewicht von nur 10 kg, einklappbaren Beinen und einem Kofferstil-Design mit Tragegriff lässt sich der Tischtennistisch problemlos verstauen und im Auto oder Wohnmobil transportieren. Die platzsparende Klappfunktion macht ihn auch für kleinere Wohnungen geeignet. Zudem ist der Tischtennistisch einfach und schnell aufzubauen. So kannst du den Spielspaß unkompliziert in den Park, an den Badesee, zur Grillfeier oder in den Campingurlaub mitnehmen.
| Anzahl Teile | 4 tlg. |
| Ausstattung | Netz Schläger 3-Sterne-Ball |
| Eigenschaften | klappbar |
| Art Platte | MDF-Spielfeldoberfläche |
| Einsatzbereich | Indoor, Outdoor |
| Länge zusammengeklappt | 84,00 cm |
| Gewicht | 13,60 kg |
| Material Platte | MFD |
| Materialeigenschaften | pflegeleicht |
| Materialeigenschaften Gestell | Aliminiumlegierung |
| Farbe Platte | blau |
| Farbe Netz | weiß |
| Herstellungsland | China |
| Lieferumfang | 1x Tischtennistisch, 1x Netz, 2x Schläger, 1x 3-Sterne-Ball, Anleitung |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Hinweis Maßangaben | 165 x 84 x 72 cm |
Anmelden