FASports Air-Hockeytisch LED Airhockey mit LED-Beleuchtung am Spielfeld, LED-Pusher/LED-Pucks, (LED Airhockey-Tisch Skyline Arena), für Kinder und Jugendliche ab 8 Jahren, Spieltisch 123 x 61 x 79 cm
144,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "FASports Air-Hockeytisch LED Airhockey mit LED-Beleuchtung am Spielfeld, LED-Pusher/LED-Pucks, (LED Airhockey-Tisch Skyline Arena), für Kinder und Jugendliche ab 8 Jahren, Spieltisch 123 x 61 x 79 cm"
Der Skyline Arena Airhockeytisch von FASports ist eine geeignete Wahl für Kinderzimmer. Das edelmatte Hochleistungsspielfeld in Schwarz hebt die LED-Lichteffekte an den Ecken hervor. Die mehrschichtige Spielplatte besitzt eine glatte Oberfläche, was für schnelle Spiel-Action sorgt. Auch die Pusher und Pucks sind mit LEDs ausgestattet. Diese Pucks werden durch Knopfzellenbatterien betrieben, während die Pusher mit einem Micro-USB-Kabel wieder aufgeladen werden können (im Lieferumfang enthalten).
Das Sky-Battle-Design des Tisches verspricht dynamische Spiele. Ein sehr starkes 12 V/0,7 A-Gebläse mit 300 m³/h Luftleistung belüftet das Spielfeld. Der Gebläsemotor der FASports Airhockeytische zählt zu den stärksten auf dem Markt, wodurch die beleuchteten Pucks und Pusher schnell über das Spielfeld gleiten.
FASports hat den Solar Fury/Skyline Arena im Herbst 2025 auf den Markt gebracht und setzt neue Maßstäbe in der Spielgeschwindigkeit. Der Tisch ist mit höhenverstellbaren Füßen und stabilen Vierkantbeinen mit Querverstrebungen ausgestattet, um auch intensiven Spielen standzuhalten. Die robuste Bauweise sorgt für Langlebigkeit und garantiert einen stabilen, ebenen Stand.
Der Airhockeytisch bietet elektronische Torzähler, die Tore können jedoch auch manuell an den Seiten eingestellt werden. Besonders praktisch sind die in die schwarzen Kunststofftore integrierten Puck-Auffangschalen, die das Bücken vermeiden helfen.
| Ausstattung | LED-Lichteffekte an den Ecken LED-Pusher (wiederaufladbarer Akku) und LED-Pucks (batteriebetrieben, austauschbar) Höhenverstellbare Füße Elektronische Torzähler Puck-Auffangschalen Runde Sicherheitsecken Robuste Querstreben-Konstruktion und stabiles Material (Holz) Cooles Design: Weltraum oder Sky-Battle Manuelle Torzähler Schwarzes, glattes, edelmattes Hochleistungsspielfeld Extrem starkes Gebläse |
| Lieferumfang | 1x Airhockey-Tisch Solar Fury 2x LED-Pusher 2x Standard-Pucks 2x LED-Pucks 2x USB-C Ladekabel (für Pusher/Pucks) 1x 12V/1000mA Netzteil Aufbauanleitung |
| Modellbezeichnung | Skyline Arena |
| Geeignet für | Indoor |
| Breite | 61 cm |
| Höhe | 79 cm |
| Länge | 123 cm |
| Gewicht | 13,5 kg |
| Materialeigenschaften | glatt kratzfest edelmatt |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss Akku (wechselbar) Batteriebetrieben |
| Akkukapazität | 250 mAh |
| Typ Netzstecker | 12V/1000mA Netzkabel |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet, Erstickungsgefahr wegen verschluckbarer Kleinteile Die Montage darf nur durch Erwachsene erfolgen |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74222306 |
Anmelden