Eleglide E-Bike Cityrad T1 Step-Thru 27.5'' Trekkingrad, bis zu 100KM,EU-konformes, mit APP, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Nabenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, (Set, mit Akku Ladegerät, mit Werkzeug), EU-konformes E Bike mit APP, LCD Display
809,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Eleglide E-Bike Cityrad T1 Step-Thru 27.5'' Trekkingrad, bis zu 100KM,EU-konformes, mit APP, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Nabenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, (Set, mit Akku Ladegerät, mit Werkzeug), EU-konformes E Bike mit APP, LCD Display"
Das T1 Step-Thru E-Bike ist mit einem bürstenlosen Motor ausgestattet, der eine Leistung von 250W und ein Drehmoment von 50N.M bietet. Diese Kombination ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 25 km/h. Der 36V, 13Ah Lithium-Ionen-Akku ist austauschbar und ermöglicht Fahrten von bis zu 100 km im Unterstützungsmodus. Dieses City-Elektrofahrrad richtet sich an Nutzer, die eine hohe Reichweite für längere Fahrten und Outdoor-Aktivitäten benötigen.
Das Elektrofahrrad verfügt über eine mechanische Federung mit Lockout. Dies sorgt für ein besseres Fahrgefühl. Auf ebenen Strecken kann die Federung gesperrt werden, während sie auf unebenen Wegen entsperrt werden kann, um eine gleichmäßige Fahrt zu gewährleisten.
Die Kettenschaltung bietet 7 Gänge und ermöglicht eine angenehme und schnelle Fahrt.
Ein intelligentes LCD-Display liefert wichtige Informationen wie Geschwindigkeit, zurückgelegte Strecke und Batteriestatus. Über das Display können verschiedene Funktionen einfach aktiviert werden, was die Nutzung des Fahrrads erleichtert.
Im Hilfsmodus stehen 5 Geschwindigkeitsstufen zur Verfügung: 12, 16, 20, 23 und 25 km/h.
Batterie: 36V 13Ah
Aufladezeit: 4-6 Stunden
Motor: 250W, 36V
Max. Drehmoment: 50N.M
Kettenschaltung: 7 Gänge
Display: 3,5" LCD
Sattel: SR
Nettogewicht: 26 kg
Maße (aufgeklappt): 1790x680x1118 mm
Rahmenhöhe: 27.5" x 17"
Lenkerlänge: 660 mm
Empfohlene Körpergröße: 155-195 cm; Maximale Traglast: 120 kg
Reifen: CST 27.5"*1.75" Luftreifen
Reifendruck: 45-65 PSI; optimaler Druck: 50 PSI (vorne), 55 PSI (hinten);
Maximale Reichweite: 50 km (Elektro-Modus), 100 km (Assist-Modus); Diese Reichweite wird unter den Bedingungen von 75 kg Last, 26℃ Temperatur, konstant 15 km/h auf flachen Straßen ohne starken Wind erreicht.
Reparaturservice: Ein Reparaturzentrum in Europa ermöglicht es Kunden, Reparaturen und Rücksendungen schnell und unkompliziert abzuwickeln, ohne das Produkt nach China senden zu müssen.
| Modell Motor | Heckantrieb |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Hinterrad |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Modell Akku | Downtube |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar Hochleistungszellen |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium lonen (Li-ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängigvon mehreren Faktoren |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | Grau |
| Details Federung Gabel | einstellbar mit Lockout mechanisch |
| Dämpfung Gabel | Mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Details Nabe | freilaufend |
| Schalthebel | Daumenschalthebel |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Speichen | Stahl |
| Details Reifen | Luftreifen |
| Reifendruck | 4,5 bar |
| Reflektoren | Speichenreflektoren Rückreflektor |
| Details Rücklicht | Nachtfahrlicht |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Größe Display | 3,5 " |
| Besondere Merkmale | EU-konformes E Bike mit APP, LCD Display |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Noch zu montieren | Lenker, Pedale, Sattel,Sattelstutze |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 39934003 |
Anmelden