Eleglide E-Bike Cityrad T1 27.5'' Trekkingrad, bis zu 100KM,EU-konformes, mit APP, 7 Gang Tourney Schaltwerk, Nabenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, (Set, mit Akku Ladegerät, mit Werkzeug), EU-konformes E Bike mit APP, LCD Display
801,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Eleglide E-Bike Cityrad T1 27.5'' Trekkingrad, bis zu 100KM,EU-konformes, mit APP, 7 Gang Tourney Schaltwerk, Nabenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, (Set, mit Akku Ladegerät, mit Werkzeug), EU-konformes E Bike mit APP, LCD Display"
[Starker Motor und leistungsfähiger Akku] Das T1 E-Bike ist mit einem 250 W bürstenlosen Motor ausgestattet, der ein Drehmoment von 50 N.M bietet. Dies ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 25 km/h. Der austauschbare 36V, 13Ah Lithium-Ionen-Akku sorgt für eine Reichweite von bis zu 100 km im Unterstützungsmodus. Dieses City-Elektrofahrrad ist geeignet für Nutzer, die eine hohe Reichweite für längere Fahrten und Outdoor-Aktivitäten wünschen.
[Mechanische Federung mit Lockout-Funktion] Das Eleglide T1 Citybike verfügt über einen mechanischen Dämpfer mit Lockout, der ein angenehmeres Fahrgefühl gewährleistet. Sie können den Dämpfer für schnelle Fahrten auf glatten Straßen sperren oder auf unebenen Wegen entsperren, um eine gleichmäßige Fahrt zu ermöglichen.
[7-Gang-Schaltung] Das T1 Elektrofahrrad ist mit einer professionellen Kettenschaltung mit 7 Gängen ausgestattet. Diese ermöglicht eine schnellere und einfachere Anpassung an verschiedene Fahrbedingungen.
[LCD-Anzeige] Das Eleglide T1 bietet ein intelligentes LCD-Display, das wichtige Informationen wie Geschwindigkeit, zurückgelegte Strecke und Batteriestatus anzeigt. Es erlaubt die Aktivierung mehrerer Funktionen durch einfache Bedienung, was die Fahrt komfortabler gestaltet.
[3 Fahrmodi & 5 Geschwindigkeitsstufen] Im Hilfsmodus können Sie zwischen 5 Geschwindigkeitsstufen wählen, darunter 12, 16, 20, 23 und 25 km/h.
Batterie: 36V 13AH
Ladezeit: 4-6h
Motor: 250W, 36V
Maximales Drehmoment: 50N.M
Kettenschaltung: 7 Gänge
Anzeige: 3,5" LCD
Sattel: SR
Nettogewicht: 26KG
Faltmaß: 1790x680x1118mm
Rahmenhöhe: 27.5" x 17"
Lenkerlänge: 660mm
Empfohlene Körpergröße: 155-195cm; Maximale Tragfähigkeit: 120KG
Bereifung: CST 27.5"*1.75" Luftreifen
Reifendruck: 45-65PSI; optimaler Reifendruck: 50PSI (vorne), 55PSI (hinten);
Maximale Reichweite: 50KM (Elektro-Modus), 100KM (Assist-Modus);
*Die maximale Reichweite wird unter den folgenden Bedingungen erreicht: 75kg Gewicht, 26℃ Temperatur, konstante Geschwindigkeit von 15km/h auf flachen Straßen ohne starken Wind.
Bequem: Ein Reparaturzentrum in Europa steht bereit, um unseren Kunden die Abwicklung von Reparaturen und Rücksendungen zu erleichtern. Produkte müssen nicht nach China gesendet werden, sondern können direkt an unser europäisches Reparaturzentrum geschickt werden, was die Wartezeit erheblich verkürzt.
| Modell Motor | Heckantrieb |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Modell Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar Hochleistungszellen |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium lonen (Li-ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängigvon mehreren Faktoren |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Details Federung Gabel | integriert |
| Dämpfung Gabel | Mechanisch |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Daumenschalthebel |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Speichen | Stahl |
| Details Reifen | Luftreifen |
| Reifendruck | 4,5 bar |
| Reflektoren | Speichenreflektoren Rückreflektor |
| Details Frontlicht | Nachtfahrlicht |
| Details Rücklicht | Nachtfahrlicht |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Größe Display | 3,5 " |
| Besondere Merkmale | EU-konformes E Bike mit APP, LCD Display |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Noch zu montieren | Lenker, Pedale, Sattel,Sattelstutze |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 39934003 |
Anmelden