Electro-Fun E-Bike Elektro Faltrad Foldy 6 Klapprad mit 250W Motor, 6 Gang, Heckmotor
737,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Electro-Fun E-Bike Elektro Faltrad Foldy 6 Klapprad mit 250W Motor, 6 Gang, Heckmotor"
Für diejenigen, die mobil, komfortabel und umweltbewusst unterwegs sein möchten, ist ein Elektrofaltrad eine gute Wahl. Elektro Klappräder sind in verschiedenen Varianten erhältlich: Mit einem e-Klapprad sind Sie unabhängig von Ihrer Fitness im Gelände unterwegs. Ein E-Faltbike eignet sich optimal für den Stadtverkehr. Nach der Fahrt lässt sich ein Elektro Faltrad einfach zusammenklappen und platzsparend verstauen.
Bei Elektrofahrrädern haben Sie die Option zwischen rein elektrischem Betrieb und einem Elektroklapprad, das ohne Führerschein und Zulassung im Straßenverkehr genutzt werden kann. Ein E-Faltrad wird zunächst wie ein normales Fahrrad durch eigene Muskelkraft betrieben. Bei Bedarf, etwa bei Steigungen, aktiviert sich der Elektromotor. Dies erleichtert das Treten und kommt sowohl älteren Menschen als auch ungeübten Radfahrern zugute, deren Fitnesslevel noch nicht ausreicht. Auch jüngere Fahrer profitieren von einem solchen E-Klapprad, besonders bei längeren Touren.
Das RANIS Foldy 6 E Bike zeichnet sich durch einen tiefen Einstieg aus, was es besonders für ältere Personen oder Menschen mit eingeschränkter Beweglichkeit erleichtert, aufzusitzen. Das Faltrad bietet drei Stufen der Elektrounterstützung, sodass Sie die passende Unterstützung für Ihre Situation wählen können. Es eignet sich hervorragend für Camper, da es im zusammengeklappten Zustand überall mitgenommen werden kann. So bleiben Sie auch im Campingurlaub mobil. Dieses E-Bike ist in vier Farben erhältlich: schwarz, weiß, rot und rosa. Der herausnehmbare Akku kann bequem zu Hause aufgeladen werden.
| Typ Motor | Heckmotor |
| Details Motor | Bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Akkukapazität | 10000,00 mAh |
| Details Reichweite Akku | 80-100 km |
| Fahrhilfen | Anfahrhilfe |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | Pink |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Details Pedale | Klappbar |
| Ausstattung | Klingel Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger |
| Gewicht Fahrrad | 24,00 kg |
| Fahrradständer | Verstellbar |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 76165584 |
Anmelden