Egret E-Scooter Egret X ultra, 500 W, 20 km/h, (Set, Bedienungsanleitung, Ladegerät, Montagewerkzeug, Scooter)
838,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
79CSNYK54A
Hersteller:
Egret
EAN:
4260710548735
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Egret E-Scooter Egret X ultra, 500 W, 20 km/h, (Set, Bedienungsanleitung, Ladegerät, Montagewerkzeug, Scooter)"
Die vielseitigen All-Terrain-Fahrzeuge für den täglichen Einsatz – Verfügbar in drei Ausstattungsvarianten.
Komfort und Leistung für Fahrten auf zwei Rädern: Die großen 12,5" Gravel-Luftreifen und die stoßdämpfende Federung bieten ein außergewöhnlich sicheres Fahrgefühl auf sämtlichen Untergründen.
Ob Einsteiger oder Profi: Du wählst die benötigte Power und Reichweite.
Egret X ultra ≤ 90 km – Maximale Bequemlichkeit, hohe Reichweite und alles, was ein echter Abenteurer benötigt.
Komfort und Leistung für Fahrten auf zwei Rädern: Die großen 12,5" Gravel-Luftreifen und die stoßdämpfende Federung bieten ein außergewöhnlich sicheres Fahrgefühl auf sämtlichen Untergründen.
Ob Einsteiger oder Profi: Du wählst die benötigte Power und Reichweite.
Egret X ultra ≤ 90 km – Maximale Bequemlichkeit, hohe Reichweite und alles, was ein echter Abenteurer benötigt.
Details
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Deckschichten | 1 |
| Material Räder | Aluminium Gummi |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 500 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500 W |
| Details Motor | Drehmoment 41Nm Motorleistung Peak 1350 Watt |
| Details Akku | 48.1 Volt 5500 g 865 Wh |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 90 km |
| Ladezeit Akku | 9 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 865 Wh |
| Spannung Akku | 48,1 V |
| Art Räder | 12,5“ Gravel-Luftreifen (inkl. Schlauch) und 2,25 Zoll Reifenbreite |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 25 % |
| Federung | vorne |
| Details Federung | Hochwertige Federgabel 20 mm |
| Typ Vorderbremse | mechanische Scheibenbremse von Tektro (160 mm Bremsscheibendurchmesser) mit elektrischer Motorunterbrechung |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Einsatzzweck | Cruising |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Beleuchtung Scooter | 40 Lux helles LED-Frontlicht |
| Art Leuchtmittel vorne | 40 Lux helles LED-Frontlicht |
| Art Leuchtmittel hinten | Helles und integriertes LED-Rücklicht |
| Ständer | Ja Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Blinkeranlage Bremslicht Fußständer Ladegerät |
| Farbe | Graphite Grey |
| Länge | 131 cm |
| Breite | 67 cm |
| Höhe Trittfläche | 16 cm |
| Länge Trittfläche | 46 cm |
| Breite Trittfläche | 17 cm |
| Höhe Lenker | 98 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 12,5 " |
| Radstand | 97 cm |
| Bodenfreiheit | 8 cm |
| Gewicht Scooter | 25,8 kg |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Nein |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Warnhinweise | Keine Warnhinweise erforderlich. |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 26267406 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.