Egret E-Scooter Egret X prime, 500 W, 20 km/h, (Set, Bedienungsanleitung, Ladegerät, Montagewerkzeug, Scooter)
686,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HLFVM19B6Q
Hersteller:
Egret
EAN:
4260710548759
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Egret E-Scooter Egret X prime, 500 W, 20 km/h, (Set, Bedienungsanleitung, Ladegerät, Montagewerkzeug, Scooter)"
Die All-Terrain-Performer für den täglichen Einsatz – Verfügbar in drei Ausstattungsvarianten.
Fahrkomfort und Leistung für Abenteuer auf zwei Rädern: Die großen 12,5" Gravel-Luftreifen sowie die stoßdämpfende Federung sorgen für ein sicheres Fahrgefühl auf sämtlichen Untergründen.
Ob Einsteiger oder Ultra-Ausstattung: Du wählst die benötigte Power und Reichweite.
Egret X prime ≤ 65 km – Komfort, Reichweite und Leistung für mehr Freiheit im Alltag.
Fahrkomfort und Leistung für Abenteuer auf zwei Rädern: Die großen 12,5" Gravel-Luftreifen sowie die stoßdämpfende Federung sorgen für ein sicheres Fahrgefühl auf sämtlichen Untergründen.
Ob Einsteiger oder Ultra-Ausstattung: Du wählst die benötigte Power und Reichweite.
Egret X prime ≤ 65 km – Komfort, Reichweite und Leistung für mehr Freiheit im Alltag.
Details
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Deckschichten | 1 |
| Material Räder | Aluminium Gummi |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 500 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500 W |
| Details Motor | Drehmoment 41Nm Motorleistung Peak 1350 Watt |
| Details Akku | 4500 g 48.1 Volt 649 Wh |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 65 km |
| Ladezeit Akku | 6,5 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 649 Wh |
| Spannung Akku | 48,1 V |
| Art Räder | 12,5“ Gravel-Luftreifen (inkl. Schlauch) und 2,25 Zoll Reifenbreite |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 25 % |
| Federung | vorne |
| Details Federung | Hochwertige Federgabel 20 mm |
| Typ Vorderbremse | mechanische Scheibenbremse von Tektro (160 mm Bremsscheibendurchmesser) mit elektrischer Motorunterbrechung |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Einsatzzweck | Cruising |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Art Leuchtmittel vorne | 40 Lux helles LED-Frontlicht |
| Art Leuchtmittel hinten | Helles und integriertes LED-Rücklicht |
| Ständer | Ja Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Blinkeranlage Bremslicht Fußständer Hupe |
| Farbe | Graphite Grey |
| Länge | 128 cm |
| Breite | 67 cm |
| Höhe Trittfläche | 16 cm |
| Länge Trittfläche | 46 cm |
| Breite Trittfläche | 17 cm |
| Höhe Lenker | 98 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 12,5 " |
| Radstand | 97 cm |
| Bodenfreiheit | 8 cm |
| Gewicht Scooter | 24,5 kg |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Nein |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Warnhinweise | Keine Warnhinweise erforderlich. |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 26267406 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.