Egret E-Scooter Egret Pro FX Street legal, 500 W, 20 km/h, (Set, 5 tlg., ABE, Betriebsanleitung, Ladegerät, Montagewerkzeug, Scooter)
774,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SC0FM8N9FU
Hersteller:
Egret
EAN:
4260710548797
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Egret E-Scooter Egret Pro FX Street legal, 500 W, 20 km/h, (Set, 5 tlg., ABE, Betriebsanleitung, Ladegerät, Montagewerkzeug, Scooter)"
Maximale Anpassungsfähigkeit. Minimales Faltmaß.
Der Egret Pro FX bietet Flexibilität für unterschiedliche Situationen. Die Lenkstange ist höhenverstellbar, die Lenkerenden lassen sich falten, und das kompakte Faltmaß ermöglicht eine einfache Mitnahme im Kofferraum.
Die Frontfederung absorbiert Stöße, während der 1.350 W-Motor zusammen mit dem 48 V-Akku für eine kraftvolle Leistung sorgt. So sind Distanzen von bis zu 80 km möglich. Anpassungsfähig, wenn es erforderlich ist. Stabil, wenn es darauf ankommt.
Der Egret Pro FX bietet Flexibilität für unterschiedliche Situationen. Die Lenkstange ist höhenverstellbar, die Lenkerenden lassen sich falten, und das kompakte Faltmaß ermöglicht eine einfache Mitnahme im Kofferraum.
Die Frontfederung absorbiert Stöße, während der 1.350 W-Motor zusammen mit dem 48 V-Akku für eine kraftvolle Leistung sorgt. So sind Distanzen von bis zu 80 km möglich. Anpassungsfähig, wenn es erforderlich ist. Stabil, wenn es darauf ankommt.
Details
| Material Rahmen | Magnesium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 500 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500 W |
| Details Motor | 1350 W max. Leistung 34 Nm Drehmoment |
| Antriebsform | Direktantrieb |
| Details Akku | Hochwertige Batteriezellen Smart BMS |
| Reichweite Akku | 80 km |
| Ladezeit Akku | 5,5 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 840 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 25 % |
| Federung | 20 mm Federweg Federung vorne Hochwertige Federgabel |
| Beschaffenheit Trittfläche | Rutschfestes Gummi |
| Typ Vorderbremse | Hydraulische Scheibenbremse (140 mm Bremsscheibendurchmesser) |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Einsatzzweck | Cruising Freeride |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Beleuchtung Scooter | 40 Lux helles, integriertes LED-Frontlicht COB-LED-Rücklicht mit Bremslichtfunktion und integriertem Kennzeichenhalter |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ständer | Ja Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Blinkeranlage Bremslicht Fußständer Ladegerät |
| Farbe | Graphite Grey |
| Länge | 117 cm |
| Breite | 62 cm |
| Höhe Trittfläche | 18 cm |
| Länge Trittfläche | 46 cm |
| Breite Trittfläche | 17 cm |
| Höhe Lenker | 87 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 110 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Gewicht Scooter | 23,9 kg |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Nein |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Warnhinweise | Keine Warnhinweise erforderlich. |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 26267406 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.