Egret E-Scooter Egret One, 20 km/h, (ABE, Ladegerät, Montagewerkzeug, Schrauben, Ventilverlängerung), Electric Scooter, mit Straßenzulassung
1.177,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
76XUW2V7KC
Hersteller:
Egret
EAN:
4260710543600
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Egret E-Scooter Egret One, 20 km/h, (ABE, Ladegerät, Montagewerkzeug, Schrauben, Ventilverlängerung), Electric Scooter, mit Straßenzulassung"
Der Egret One Limited Edition setzt neue Maßstäbe im E-Scooter-Bau. Er basiert auf deutscher Ingenieurskunst und vereint durchdachtes Design mit fortschrittlicher Technik. Jede Phase, von der ersten Skizze bis zur finalen Montage, spiegelt jahrelange Erfahrung im Bereich E-Scooter wider.
Für dieses Modell wurden speziell entwickelte, patentierte Premium-Komponenten verwendet, die in Zusammenarbeit mit Pirelli und Schaeffler entstanden sind. Diese Features bieten eine bislang unerreichte Qualität. Einmal in Bewegung, wird man kaum wieder anhalten wollen.
Details
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Deckschichten | 1 |
| Material Räder | Aluminium Gummi |
| Material Kugellager | Stahl |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Geschwindigkeitsregulierung | Daumen Gasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Details Motor | Heckantrieb |
| Antriebsform | Direktantrieb |
| Details Akku | IPX7 |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Anzahl benötigter Batterien | 0 St. |
| Akkukapazität | 14000 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 672 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Beschaffenheit Trittfläche | Rutschfestes Gummi |
| Eigenschaften | klappbar stufenlos höhenverstellbar |
| Typ Vorderbremse | Schaeffler |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Einsatzzweck | Cruising |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| Anzeige Cockpit | Bluetooth Fahrstufe 1-3 Geschwindigkeit Ladestatus Licht & Blinker |
| Beleuchtung Scooter | Front- Rück- und Bremslicht |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | Hinten Links Rechts Vorne |
| Ständer | Hauptständer Ja |
| Ausstattung | Beleuchtung Blinkeranlage Hupe Tacho mit km-Zähler |
| Muster Trittfläche | Wabenmuster / Egret Schriftzug |
| Höhe Trittfläche | 15 cm |
| Breite Trittfläche | 17 cm |
| Stärke Trittfläche | 3 mm |
| Höhe Sitz | N/A |
| Höhe Sitz verstellbar bis | N/A |
| Durchmesser Räder | 254 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Breite Räder | 70 mm |
| Radstand | 91 cm |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Nein |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Warnhinweise | Keine Warnhinweise erforderlich. |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 26267406 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.