Egret E-Scooter Egret GT, 13", FEDERUNG, BLINKER, 75-100KM Reichweite, 500 W, 20 km/h, mit Straßenzulassung, ≤150kg Traglast, Wechselakkusystem
1.186,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
74FM6L51OJ
Hersteller:
Egret
EAN:
4260710547950
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Egret E-Scooter Egret GT, 13", FEDERUNG, BLINKER, 75-100KM Reichweite, 500 W, 20 km/h, mit Straßenzulassung, ≤150kg Traglast, Wechselakkusystem"
Der Egret GT übertrifft alle bisherigen E-Scooter-Modelle. Ausgestattet mit der „Apple Find My“-Funktion, NFC-Technologie, Vollfederung und einem Wechselakku, bietet er zahlreiche Vorteile. Seine Leistung bleibt auch abseits der normalen Wege stark. Die Vorder- und Hinterfederung ist optimal für unebene Strecken und spontane Ausflüge. An der Front befindet sich eine hochwertige, einstellbare Öldruck-Upsidedown-Federgabel von RST, während das hintere Fahrwerk über ein einstellbares Gewindesystem verfügt.
Details
| Material Rahmen | Aluminiumlegierung |
| Geschwindigkeitsregulierung | Daumengasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 1620 Watt W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500 W |
| Details Motor | bürstenlos |
| Details Akku | 15Ah Akku 20Ah Akku |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Typ Akku | Lithium-Ionen |
| Spannung Akku | 47,45 V |
| Art Räder | 13" Luftreifen mit Pannenschutz |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 28 % |
| Federung | Vollfederung einstellbar Öldruck Federgabel |
| Details Federung | vorn hochwertige, einstellbare Öldruck-Upsidedown Federgabel von RST mit 50mm Federweg und LockOut Funktion, hinten einstellbares Gewindefahrwerkmit 25mm Federweg, Default Setting 85 kg |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulische Scheibenbremse (160 mm Bremsscheibendurchmesser) mit elektrischer Motorunterbrechung |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulische Scheibenbremse (160 mm Bremsscheibendurchmesser) mit elektrischer Motorunterbrechung |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Restreichweite Akku |
| Ständer | Seitenständer |
| Motiv | 75 km |
| Höhe Lenker | 98 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 13 " |
| Gewicht Scooter | 32 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Warnhinweise | Keine Warnhinweise erforderlich. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 26267406 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.