Egret E-Scooter Egret Ey! 2, 500 W, 20 km/h, (ABE, Ladegerät, Montagewerkzeug, Schrauben, Ventilverlängerung), Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 45 km Reichweite
418,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6X3UZO4I6F
Hersteller:
Egret
EAN:
4260710546434
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Egret E-Scooter Egret Ey! 2, 500 W, 20 km/h, (ABE, Ladegerät, Montagewerkzeug, Schrauben, Ventilverlängerung), Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 45 km Reichweite"
Ein vielseitiger E-Scooter mit hoher Leistung: Der Egret Ey! 2 überzeugt mit einer Motorspitzenleistung von 1.188 W und bewältigt auch Steigungen mühelos. Dank der integrierten Anti-Shock Doppelfederung fährt er sanft, selbst auf unebenen Flächen. Ausgestattet mit einem 48-Volt Akku und selbstabdichtenden 10" Luftreifen bietet dieser E-Scooter eine Reichweite von bis zu 45 km, ideal für kurze bis mittlere Pendelstrecken.
Details
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Deckschichten | 1 |
| Material Räder | Aluminium Gummi |
| Material Kugellager | Stahl |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Geschwindigkeitsregulierung | Daumen Gasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 500 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500 W |
| Details Motor | 1188 W max. Leistung 25 Nm Drehmoment Heckantrieb |
| Antriebsform | Direktantrieb |
| Details Akku | Hochwertige Batteriezellen IP67 Smart BMS |
| Reichweite Akku | 45 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 45 km |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 9400 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 446 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Federung | 60mm Federweg Vollfederung Zweiarmschwinge |
| Details Federung | Polymer Stoßdämpfung |
| Beschaffenheit Trittfläche | Rutschfestes Gummi |
| Eigenschaften | klappbar nicht höhenverstellbar |
| Typ Vorderbremse | Trommelbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Rekuperationsbremse |
| Bauart Hinterbremse | elektromagnetisch |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| Anzeige Cockpit | Bluetooth Fahrstufe 1-4 Geschwindigkeit Ladestatus Licht & Blinker |
| Beleuchtung Scooter | LED-Frontleuchte mit 425 Lumen Rück- und Bremslicht |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | Hinten Links Rechts Vorne |
| Ständer | Ja Seitenständer |
| Ausstattung | Blinkeranlage Bremslicht Klingel Ladegerät Nummernschildhalterung |
| Material Sattelbezug | N/A |
| Muster Trittfläche | Streifen / Egret Logo |
| Farbe | Quantum Grey |
| Länge | 119,5 cm |
| Breite | 63,8 cm |
| Länge zusammengeklappt | 119,5 cm |
| Breite zusammengeklappt | 63,8 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 59,5 cm |
| Höhe Trittfläche | 24,5 cm |
| Länge Trittfläche | 48 cm |
| Breite Trittfläche | 17 cm |
| Stärke Trittfläche | 0,4 mm |
| Höhe Lenker | 128,5 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | N/A cm |
| Höhe Sitz | N/A |
| Höhe Sitz verstellbar bis | N/A |
| Durchmesser Räder | 254 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Breite Räder | 70 mm |
| Radstand | 90 cm |
| Bodenfreiheit | 15,5 cm |
| Gewicht Scooter | 23,4 kg |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Nein |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Warnhinweise | Keine Warnhinweise erforderlich. |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 26267406 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.