Egret E-Scooter Egret Ey! 1, 500 W, 20 km/h, (ABE, Ladegerät, Montagewerkzeug, Schrauben, Ventilverlängerung), Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 65 km Reichweite
1.070,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
E71Y1VI8FH
Hersteller:
Egret
EAN:
4260710546427
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Egret E-Scooter Egret Ey! 1, 500 W, 20 km/h, (ABE, Ladegerät, Montagewerkzeug, Schrauben, Ventilverlängerung), Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 65 km Reichweite"
Leistungsstark und langlebig: Der Egret Ey! 1 verfügt über einen kraftvollen Motor mit 1.512 W und bietet eine X-treme Fahrstufe. Seine Reichweite beträgt 65 km. Ausgestattet mit 10" Luftreifen und einer Anti-Shock Doppelfederung, sorgt er für hohen Komfort und ausreichend Bodenfreiheit. Dadurch meistert er verschiedene Untergründe und überwindet problemlos Schlaglöcher sowie Bordsteinübergänge.
Details
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Deckschichten | 1 |
| Material Räder | Aluminium Gummi |
| Material Kugellager | Stahl |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Geschwindigkeitsregulierung | Daumen Gasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 500 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500 W |
| Details Motor | 1512 W max. Leistung 40 Nm Drehmoment Heckantrieb |
| Antriebsform | Direktantrieb |
| Details Akku | Hochwertige Batteriezellen IP67 Smart BMS |
| Reichweite Akku | 65 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 65 km |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 14500 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 678,6 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Art Räder | Luftreifen selbstabdichtend |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 16,7 ° |
| Steigfähigkeit in Prozent | 30 % |
| Federung | 61mm Federweg Einarmschwinge Vollfederung |
| Details Federung | Polymer Stoßdämpfung |
| Beschaffenheit Trittfläche | Rutschfestes Gummi |
| Eigenschaften | klappbar nicht höhenverstellbar |
| Typ Vorderbremse | Trommelbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch / elektromagnetisch |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| Anzeige Cockpit | Bluetooth Fahrstufe 1-4 Geschwindigkeit Ladestatus Licht & Blinker |
| Beleuchtung Scooter | LED-Frontleuchte mit 425 Lumen Rück- und Bremslicht |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | Hinten Links Rechts Vorne |
| Ständer | Ja Seitenständer |
| Ausstattung | Blinkeranlage Bremslicht Klingel Ladegerät Nummernschildhalterung |
| Material Sattelbezug | N/A |
| Muster Trittfläche | Streifen / Egret Logo |
| Farbe | Quantum Grey |
| Länge | 122 cm |
| Breite | 63,8 cm |
| Länge zusammengeklappt | 122 cm |
| Breite zusammengeklappt | 63,8 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 60 cm |
| Höhe Trittfläche | 25 cm |
| Länge Trittfläche | 56,5 cm |
| Breite Trittfläche | 18,5 cm |
| Stärke Trittfläche | 0,4 mm |
| Höhe Lenker | 131 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | N/A cm |
| Höhe Sitz | N/A |
| Höhe Sitz verstellbar bis | N/A |
| Durchmesser Räder | 254 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Breite Räder | 70 mm |
| Radstand | 95 cm |
| Bodenfreiheit | 15,5 cm |
| Gewicht Scooter | 29,8 kg |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Nein |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Warnhinweise | Keine Warnhinweise erforderlich. |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 26267406 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.