Ecofold E-Bike Faltrad 20 Zoll ECOFOLD BFH400N E-Bike Bafang Heckmotor 250W weiss, 7 Gang Shimano Shimano 7-Gang Trigger Kettenschaltung Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 504,00 Wh
1.197,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Ecofold E-Bike Faltrad 20 Zoll ECOFOLD BFH400N E-Bike Bafang Heckmotor 250W weiss, 7 Gang Shimano Shimano 7-Gang Trigger Kettenschaltung Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 504,00 Wh"
ECOFOLD BFH400N in grau
Das Elektro-Faltrad BFH400 ist mit einem leistungsstarken Heckmotor ausgestattet, der Ihnen hilft, mühelos verschiedene Ziele zu erreichen. Es lässt sich in kürzester Zeit zusammenklappen und ist dank des Tragegriffs leicht zu transportieren, sei es in Bus und Bahn oder direkt ins Büro.
Das moderne, minimalistische Design und die kompakten Abmessungen machen es zu einem idealen Begleiter für Campingausflüge, Radtouren oder für den Kofferraum. Hochwertige Komponenten sorgen für ein gefedertes und komfortables Fahrerlebnis. Auch sportlichere Fahrer kommen auf ihre Kosten, da der Motor jederzeit abgeschaltet werden kann. Der ECOFOLD bietet zahlreiche Extras und sorgt für Fahrspaß für die gesamte Familie!
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Bafang Heckmotor |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Heck |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei Gleichstrommotor Drehmomentsensor |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 9 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Samsung |
| Modell Akku | Ecofold 504Wah |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschlieẞbar wartungsfrei Hochleistungsakku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-Ionen |
| Leistung Akku | 504,00 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Akkukapazität | 14000,00 mAh |
| Ladezyklen Akku | 1000 |
| Ladezeit Akku | 5,00 Std. |
| Reichweite Akku | 100,00 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise bei optimlaen Bedingungen |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe Anfahrhilfe |
| Marke Rahmen | Ecofold |
| Modell Rahmen | BFH400N |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | weiẞ |
| Marke Gabel | Zoom |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Federgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Speed trigger |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Shimano 7-Gang Trigger Kettenschaltung |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 52 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 52 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Prowhell |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Shimano Trigger |
| Kettenschutz | freitragender Kettenschutz |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | klappbar rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Klapppedale |
| Marke Vorderbremse | Logan |
| Modell Vorderbremse | Logan HDR 2023 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160,00 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | Logan hydraulische Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160,00 mm |
| Marke Laufrad | Shimano |
| Breite Reifen in Zoll | 2,00 " |
| Material Laufrad | Aluminium |
| Fixierung Laufräder | Sicherungsachse vorne und hinten |
| Modell Felge | DBM-1 |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Nirosta |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Modell Reifen | Schwalbe Big Apple |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Reifenstärke | 2,25 mm |
| Fahrradventil | AV |
| Reifendruck | 3,50 bar |
| Marke Lenker | Promax |
| Typ Lenker | Citylinker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 580,00 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest ergonomisch geformt wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | SChnellspanner |
| Lenkerklemmung | 22,60 mm |
| Marke Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | höhen- und winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Selle Royal SR Gel |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Gummi |
| Polsterung Sattel | GEL |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert ergonomisch rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Federsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar, absenkbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 400,00 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,60 mm |
| Durchmesser Sattelklemmung | 31,60 mm |
| Klemmmaß Sattelstütze | 31,60 mm |
| Eigenschaften Rahmen | klappbar |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 80 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Rückreflektor Frontreflektor Reflektorstreifen |
| Details Frontlicht | wassergeschütztes Gehäuse integrierter Reflektor seitliche Sichtbarkeit |
| Details Rücklicht | wassergeschützes Gehäuse integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Allatag Urlaub Camping Wohnmobil Wohnwagen Beruf Uni Schule Freizeit |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Gesamt km Akkustand Stufe Durschnitts-km/h max. km/h Fahrzeit Einzelfahrt km Uhrzeit |
| Größe Display | 5,00 " |
| Sprachen Menüführung | EN |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Beleuchtung Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 19,00 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2023 |
| Lieferumfang | Ladegerät Werkzeug e-Bike Bedienungsanleitung deutsch |
| Montagehinweise | vollständig montiert, fahrbereit |
| Noch zu montieren | Lenker, Sattelstange |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | EN DE |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69035843 |
Anmelden