EXPLORER Tunnelzelt Sierra 6, Personen: 6
114,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GI1LT1DI44
Hersteller:
EXPLORER
EAN:
4011739411049
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "EXPLORER Tunnelzelt Sierra 6, Personen: 6"
Komfortables Zelt mit großzügigem Innenraum, geeignet für Camping, Outdoor-Aktivitäten, Reisen und Urlaub. Es verfügt über 1-2 herausnehmbare Schlafkabinen, die zusätzlichen Stauraum bieten, wenn nur zwei Personen das Zelt nutzen. Es eignet sich gut für Familien mit Kindern. Die Apside bietet Platz für gesellige Abende in der Gruppe. Ein aufstellbares Sonnendach dient als Sonnenschutz. Drei Dauerventilationsöffnungen sorgen für ein angenehmes Klima. Der Aufbau erfolgt schnell und unkompliziert. Eine detaillierte Aufbauanleitung sowie Pflegehinweise sind im Lieferumfang enthalten.
Beschreibung:
- Größe Außenzelt: L 520 x B 220 x H 180 cm
- Innenkabine ca. 210 x 180 x 150/120 cm mit PE-Boden
- Gewicht: ca. 7,9 kg
- Packmaß: ca. 63,5 x 21 cm
- Material: 100% Polyester 185T, PU-beschichtet
- Wassersäule: 3000 mm
- Nähte getaped (bandversiegelte Nähte)
- Haupteingang aufstellbar als Sonnendach
- 1 Klarsichtfenster
- Innenkabinenboden aus PE-Folie 120 g/m²
- Innenkabine aus 100% atmungsaktivem Polyester für ein angenehmes Klima
- Innenzelt-Moskitonetzfenster
- Je 2 Innenkabinentaschen
- Moskitonetz-Eingang an der Schlafkabine
- Fiberglasgestänge 9,5 + 8,5 mm
- Stahlgestänge 16 mm
- 3 x Dauerventilation
Lieferumfang: Zelt, Zeltzubehör und Aufbauanleitung in Tragetasche.
Details
| Anzahl Personen | 6 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Innentaschen Moskitonetze Zeltboden |
| Anzahl Innenwände | 2 St. |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Netzfenster | 1 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 1 St. |
| Anzahl Ventilationen | 3 |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | Polyurethan (PU) |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | Polyethylen |
| Material Gestänge | Glasfiber Stahl |
| Farbe | grün/grau |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Familienzelt |
| Details Außenzelt | versiegelte Nähte |
| Details Innenzelt | atmungsaktiv |
| Details Heringe | Zeltnägel |
| Länge | 520 cm |
| Breite | 210 cm |
| Höhe | 180 cm |
| Gewicht | 7,9 kg |
| Länge Packmaß | 63,5 cm |
| Breite Packmaß | 21 cm |
| Höhe Packmaß | 21 cm |
| Länge Innenraum | 210 cm |
| Breite Innenraum | 180 cm |
| Höhe Innenraum | 180 cm |
| Durchmesser Stangen | 9,5 mm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Lieferumfang | Abspannleinen Aufbauanleitung Heringe Sonnendach-Aufstellstangen Transporttasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.