EXPLORER SUP-Board Tourer, (6 tlg., mit Paddel, Pumpe und Transportrucksack)
283,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
N5V1WRWU4N
Hersteller:
EXPLORER
EAN:
4011739283363
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "EXPLORER SUP-Board Tourer, (6 tlg., mit Paddel, Pumpe und Transportrucksack)"
Das TOURER aus der EXPLORER-Premium-Serie nutzt die fortschrittliche double-layer-FUSION-Bauweise. Bei diesem Verfahren werden die PVC-Schichten thermisch automatisiert verbunden, was für hohe Steifigkeit, Spurtreue und Belastbarkeit sorgt. Dadurch wird das Paddeln schneller und leichter, während die Breite von 81 cm auch weniger erfahrenen Fahrern mehr Kippstabilität bietet. Die stromlinienförmige Form eignet sich gut für sportliche Touren, sodass längere Strecken problemlos bewältigt werden können.
Für entspannte Ausflüge sind bereits vier hochwertige Zugösen zur Montage eines optionalen Kajaksitzes integriert. Das diamant-gefräste EVA-Deck sorgt für besseren Stand, während zwei bequeme Neopren-Handgriffe das Tragen erleichtern. Ein Kickpad für sichere und zügige Wendemanöver ist ebenfalls vorhanden. Um den Einstieg ins Wasser zu erleichtern, umfasst das Set eine leistungsstarke Doppelhub-Kolbenpumpe, ein verstellbares 3-teiliges Alupaddel sowie eine Spiral-Fangleine mit Wirbel für zusätzliche Sicherheit. Das TOURER SUP hat sich bereits als eines der gefragtesten Boards unter SUP-Enthusiasten etabliert.
Artikelbeschreibung:
Für entspannte Ausflüge sind bereits vier hochwertige Zugösen zur Montage eines optionalen Kajaksitzes integriert. Das diamant-gefräste EVA-Deck sorgt für besseren Stand, während zwei bequeme Neopren-Handgriffe das Tragen erleichtern. Ein Kickpad für sichere und zügige Wendemanöver ist ebenfalls vorhanden. Um den Einstieg ins Wasser zu erleichtern, umfasst das Set eine leistungsstarke Doppelhub-Kolbenpumpe, ein verstellbares 3-teiliges Alupaddel sowie eine Spiral-Fangleine mit Wirbel für zusätzliche Sicherheit. Das TOURER SUP hat sich bereits als eines der gefragtesten Boards unter SUP-Enthusiasten etabliert.
Artikelbeschreibung:
- Laminierte Double Layer Fusion Konstruktion für verbesserte Fahreigenschaften, hohe Steifigkeit, große Belastbarkeit und geringes Gewicht.
- Dropstitch-Kern 1100 DTEX, DL-Fusion
- 2-lagig verstärkte Kanten
- Diamond-EVA-Deck
- 2 x bequeme Neopren-Handgriffe
- Kickpad
- BRAVO-Doppelhubpumpe bis 29 PSI/ 2 bar
- Verstellbares 3-teiliges Alupaddel (175-215cm)
- Spiral-Fangleine mit 1 Wirbel und Neopren-Manschette
- Option für Kajaksitz
- Geräumiger Rucksack mit Schulter- und Bauchgurt
Details
| Volumen | 320 l |
| Gewicht | 11,8 kg |
| Größe | 350x81x15cm |
| Länge Deck in cm | 350 cm |
| Breite Deck in cm | 81 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Breite Transporttasche | 30 cm |
| Höhe Transporttasche | 90 cm |
| Länge Transporttasche | 45 cm |
| Material | Kunststoff |
| Material Deck | Kunststoff |
| Muster Deck | mehrfarbig |
| Anzahl Materialschichten Deck | 2 |
| Material Paddel | Aluminium |
| Level | Fortgeschrittene Profis |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Touring |
| Ausstattung | elastisches Gepäckband gepolsterter Haltegurt |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Anzahl Finnen | 1 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Vorspannung | Rocker |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Bauart Paddel | Stechpaddel |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Lieferumfang | Anti-Rutsch-Pads Finne Handpumpe Leash Paddel Reparaturflicken Transporttasche Ventilschlüssel |
| Benutzergewicht maximal | 170 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15 psi |
| Farbe | blau/weiß/rot |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.