EXPLORER SUP-Board Sunshine 10.0, (6 tlg., mit Paddel, Pumpe und Transportrucksack)
232,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IA6RPQGWFP
Hersteller:
EXPLORER
EAN:
4011739283059
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "EXPLORER SUP-Board Sunshine 10.0, (6 tlg., mit Paddel, Pumpe und Transportrucksack)"
Die neue Version des SUNSHINE 10‘0“ aus der EXPLORER-Premium-Serie setzt auf moderne Fertigungstechnologie in der double-layer-FUSION-Bauweise. Dabei werden die PVC-Schichten nicht geklebt, sondern thermisch automatisiert verbunden. Dies sorgt für erhöhte Steifigkeit, Spurtreue und eine verbesserte Belastbarkeit. Mit einer Breite von 81 cm bietet das Board auch unerfahrenen Paddlern mehr Kippstabilität und ermöglicht ein schnelleres und leichteres Paddeln. Der optimierte Allround Shape eignet sich gut für zügige, sichere Touren und erlaubt längere Paddelausflüge. Für entspannte Fahrten sind bereits 4 hochwertige Zugösen zur Montage eines optionalen Kajaksitzes vorhanden.
Das diamant-gefräste EVA-Deck sorgt für mehr Standsicherheit. Zwei komfortable Neopren-Handgriffe erleichtern den Transport. Ein Kickpad ist ebenfalls integriert und ermöglicht schnelle Wendemanöver. Im Set enthalten sind eine leistungsstarke Doppelhub-Kolbenpumpe, die bis zu 29 PSI/2 bar pumpt, ein verstellbares 3-teiliges Alupaddel (175-215 cm) sowie eine Spiral-Fangleine mit Wirbel für zusätzliche Sicherheit. Das SUNSHINE 10‘0“ gehört bereits zu den gefragtesten Boards unter SUP-Enthusiasten.
Artikelbeschreibung:
Laminierte Double Layer Fusion Konstruktion für verbesserte Fahreigenschaften und höchste Präzision, mehr Steifigkeit, höhere Belastbarkeit und geringeres Gewicht. Dropstitch-Kern 1100 DTEX, DL-Fusion. Kanten 2-lagig verstärkt. Diamond-EVA-Deck. 2 x komfortable Neopren-Handgriffe. Kickpad. BRAVO-Doppelhubpumpe bis 29 PSI/2 bar. 3-teiliges Alupaddel verstellbar (175-215 cm). Spiral-Fangleine mit 1 Wirbel und Neopren-Manschette. Kajaksitz-Option. Geräumiger Rucksack mit Schulter- und Bauchgurt.
Das diamant-gefräste EVA-Deck sorgt für mehr Standsicherheit. Zwei komfortable Neopren-Handgriffe erleichtern den Transport. Ein Kickpad ist ebenfalls integriert und ermöglicht schnelle Wendemanöver. Im Set enthalten sind eine leistungsstarke Doppelhub-Kolbenpumpe, die bis zu 29 PSI/2 bar pumpt, ein verstellbares 3-teiliges Alupaddel (175-215 cm) sowie eine Spiral-Fangleine mit Wirbel für zusätzliche Sicherheit. Das SUNSHINE 10‘0“ gehört bereits zu den gefragtesten Boards unter SUP-Enthusiasten.
Artikelbeschreibung:
Laminierte Double Layer Fusion Konstruktion für verbesserte Fahreigenschaften und höchste Präzision, mehr Steifigkeit, höhere Belastbarkeit und geringeres Gewicht. Dropstitch-Kern 1100 DTEX, DL-Fusion. Kanten 2-lagig verstärkt. Diamond-EVA-Deck. 2 x komfortable Neopren-Handgriffe. Kickpad. BRAVO-Doppelhubpumpe bis 29 PSI/2 bar. 3-teiliges Alupaddel verstellbar (175-215 cm). Spiral-Fangleine mit 1 Wirbel und Neopren-Manschette. Kajaksitz-Option. Geräumiger Rucksack mit Schulter- und Bauchgurt.
Details
| Volumen | 270 l |
| Gewicht | 9,9 kg |
| Größe | 305x81x15 cm |
| Länge Deck in cm | 305 cm |
| Breite Deck in cm | 81 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Breite Transporttasche | 30 cm |
| Höhe Transporttasche | 90 cm |
| Länge Transporttasche | 45 cm |
| Material | Kunststoff |
| Material Deck | Kunststoff |
| Muster Deck | mehrfarbig |
| Anzahl Materialschichten Deck | 2 |
| Material Paddel | Aluminium |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Eigenschaften | Finne abnehmbar |
| Ausstattung | elastisches Gepäckband gepolsterter Haltegurt |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Finnensystem | Steckfinnen-System |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Vorspannung | Rocker |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Bauart Paddel | Stechpaddel |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Lieferumfang | Anti-Rutsch-Pads Finnen Handpumpe Leash Paddel Reparaturflicken Transporttasche Ventilschlüssel |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15 psi |
| Farbe | blau/weiß/rot |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.