EXPLORER SUP-Board Stream 10.2, (6 tlg., mit Paddel, Pumpe und Transportrucksack)
232,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EW7UFDYT8W
Hersteller:
EXPLORER
EAN:
4011739283301
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "EXPLORER SUP-Board Stream 10.2, (6 tlg., mit Paddel, Pumpe und Transportrucksack)"
Die aktuelle Version des Stream 10.2 aus der EXPLORER-Premium-Serie nutzt die fortschrittliche double-layer-FUSION-Bauweise. Bei diesem Verfahren werden die PVC-Schichten thermisch automatisiert verbunden, was zu einer erhöhten Steifigkeit, Spurtreue und Belastbarkeit führt. Dies ermöglicht ein schnelleres und leichteres Paddeln. Mit einer Breite von 85 cm bietet das Board auch unerfahrenen Fahrern eine verbesserte Kippstabilität. Der optimierte Allround Shape eignet sich für zügige, sichere und mühelose Touren, sodass längere Paddelausflüge möglich sind. Für entspannte Fahrten sind bereits vier hochwertige Zugösen zur Montage eines optionalen Kajaksitzes vorhanden.
Das diamant-gefräste EVA-Deck sorgt für einen besseren Stand, während zwei komfortable Neopren-Handgriffe das Tragen erleichtern. Ein Kickpad für schnelle Wendemanöver ist ebenfalls integriert. Um einen raschen Einstieg ins Wasser zu gewährleisten, sind im Set eine leistungsstarke Doppelhub-Kolbenpumpe, ein verstellbares 3-teiliges Alupaddel sowie eine Spiral-Fangleine mit Wirbel enthalten. Das Stream 10.2 gehört bereits zu den gefragtesten Boards unter den SUP-Enthusiasten.
Artikelbeschreibung:
Laminierte Double Layer Fusion Konstruktion für verbesserte Fahreigenschaften und höchste Präzision, erhöhte Steifigkeit, höhere Belastbarkeit und reduziertes Gewicht. Dropstitch-Kern 1100 DTEX, DL-Fusion. Kanten 2-lagig verstärkt. Diamond-EVA-Deck. 2 x komfortable Neopren-Handgriffe. Kickpad. BRAVO-Doppelhubpumpe bis 29 PSI/2 bar. Verstellbares 3-teiliges Alupaddel (175-215cm). Spiral-Fangleine mit 1 Wirbel und Neopren-Manschette. Kajaksitz-Option. Geräumiger Rucksack mit Schulter- und Bauchgurt.
Das diamant-gefräste EVA-Deck sorgt für einen besseren Stand, während zwei komfortable Neopren-Handgriffe das Tragen erleichtern. Ein Kickpad für schnelle Wendemanöver ist ebenfalls integriert. Um einen raschen Einstieg ins Wasser zu gewährleisten, sind im Set eine leistungsstarke Doppelhub-Kolbenpumpe, ein verstellbares 3-teiliges Alupaddel sowie eine Spiral-Fangleine mit Wirbel enthalten. Das Stream 10.2 gehört bereits zu den gefragtesten Boards unter den SUP-Enthusiasten.
Artikelbeschreibung:
Laminierte Double Layer Fusion Konstruktion für verbesserte Fahreigenschaften und höchste Präzision, erhöhte Steifigkeit, höhere Belastbarkeit und reduziertes Gewicht. Dropstitch-Kern 1100 DTEX, DL-Fusion. Kanten 2-lagig verstärkt. Diamond-EVA-Deck. 2 x komfortable Neopren-Handgriffe. Kickpad. BRAVO-Doppelhubpumpe bis 29 PSI/2 bar. Verstellbares 3-teiliges Alupaddel (175-215cm). Spiral-Fangleine mit 1 Wirbel und Neopren-Manschette. Kajaksitz-Option. Geräumiger Rucksack mit Schulter- und Bauchgurt.
Details
| Volumen | 290 l |
| Gewicht | 10,5 kg |
| Größe | 310x85x15 cm |
| Länge Deck in cm | 310 cm |
| Breite Deck in cm | 85 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Breite Transporttasche | 30 cm |
| Höhe Transporttasche | 90 cm |
| Länge Transporttasche | 45 cm |
| Material | Kunststoff |
| Material Deck | Kunststoff |
| Muster Deck | mehrfarbig |
| Anzahl Materialschichten Deck | 2 |
| Material Paddel | Aluminium |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Eigenschaften | Finne abnehmbar |
| Ausstattung | elastisches Gepäckband gepolsterter Haltegurt |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Finnensystem | Steckfinnen-System |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Vorspannung | Rocker |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Bauart Paddel | Stechpaddel |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Lieferumfang | Anti-Rutsch-Pads Finnen Handpumpe Leash Paddel Reparaturflicken Transporttasche Ventilschlüssel |
| Benutzergewicht maximal | 160 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15 psi |
| Farbe | blau/weiß/rot |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.