EXPLORER SUP-Board Hybrid 10.6 Doppelkammer Komplettset, (9 tlg), mit Paddel, Kajaksitz, Pumpe, Fangleine, Packsack
272,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1TKLCTDTGY
Hersteller:
EXPLORER
EAN:
4011739262344
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "EXPLORER SUP-Board Hybrid 10.6 Doppelkammer Komplettset, (9 tlg), mit Paddel, Kajaksitz, Pumpe, Fangleine, Packsack"
Das neue HYBRID 10'6" wird mit Doppelkammer-Technologie gefertigt, was für hohe Sicherheit und Steifigkeit sorgt. Mit einer Breite von 84 cm und einer Dicke von 15 cm bietet es eine ausgezeichnete Kippstabilität und Belastbarkeit. Dieses Allround-Board eignet sich sowohl für Anfänger als auch für Fortgeschrittene.
Das Komplettset beinhaltet einen Kajaksitz mit einer hinteren Utensilientasche, eine Fußraste, eine Spiral-Fangleine mit Neoprenmanschette und Wirbel, sowie eine Marken-Doppelhubpumpe von BRAVO. Letztere verfügt über klappbare Fußrasten und abnehmbare Handgriffe, was das Packmaß reduziert. Außerdem ist ein 4-teiliges Universalpaddel enthalten, das sowohl für SUP- als auch für Kajak-Einsätze genutzt werden kann. Zwei komfortable Neopren-Tragegriffe und eine abnehmbare US-Box-Finne runden das Set ab.
Das Diamond-Crocodile-EVA-Deck sorgt für besseren Grip und mehr Standsicherheit. Das aufblasbare HYBRID Board hat sich bereits als eines der gefragtesten Boards unter SUP-Enthusiasten etabliert.
Details
| Volumen | 300 l |
| Gewicht | 10,6 kg |
| Größe | 320x84x15cm |
| Länge Deck in cm | 320 cm |
| Breite Deck in cm | 84 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Breite Transporttasche | 40 cm |
| Höhe Transporttasche | 80 cm |
| Länge Transporttasche | 90 cm |
| Material | Kunststoff |
| Material Deck | Kunststoff |
| Muster Deck | mehrfarbig |
| Anzahl Materialschichten Deck | 1 |
| Material Paddel | Aluminium |
| Level | Einsteiger |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Eigenschaften | Finne abnehmbar |
| Ausstattung | elastisches Gepäckband gepolsterter Haltegurt |
| Anzahl Luftkammern | 2 |
| Finnensystem | US-Box |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Vorspannung | Rocker |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Bauart Paddel | Kombipaddel |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Lieferumfang | Anti-Rutsch-Pads Finnen Handpumpe Leash Paddel Reparaturflicken Transporttasche Ventilschlüssel |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 15 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 29 psi |
| Farbe | blau/weiß |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.