EXPLORER SUP-Board Explorer SUP 300, (Set, 6 tlg., mit Paddel, Pumpe und Transportrucksack)
149,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5BH0S2FCF3
Hersteller:
EXPLORER
EAN:
4011739233009
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "EXPLORER SUP-Board Explorer SUP 300, (Set, 6 tlg., mit Paddel, Pumpe und Transportrucksack)"
Das neue EXPLORER-Board in einem modernen türkis-grünen Farbton ist ein vielseitiges Board, geeignet für Anfänger und Fortgeschrittene. Die Verarbeitung ist von hoher Qualität. Es besteht aus einer robusten 6° (15cm) Dropstitch-Konstruktion mit doppellagiger Kantenverstärkung. Explorer setzt auf die widerstandsfähigsten Dropstitchmaterialien der Branche.
Die innovative Heckform und die 150 mm 1000D EXP-Drop-Stitch-Kammer mit zahlreichen Stabilisierungsfäden sorgen für eine formstabile und reißfeste Steifigkeit. Dies gewährleistet Stabilität, Auftrieb, Wendigkeit, Geschwindigkeit und Spurtreue.
Mit einer Länge von 300 cm und einer optimierten Rockerlinie bietet das Board zusätzliche Vorteile. Der Neoprentragegriff sorgt für Komfort. Das Hochdruck-Schraubventil ermöglicht eine einfache Handhabung. Das 3-teilige, stufenlos verstellbare Aluminium-Paddel hat eine Länge von 170-210 cm und wiegt etwa 1000 g.
Die Doppelhub-Kolbenpumpe mit Manometer erleichtert das schnelle Aufpumpen. Im Lieferumfang ist ein großer Rucksack mit gepolsterten Tragegurten und einem Spanngurt aus Oxford-Polyester enthalten. Das Gepäcksystem an der Vorderseite verfügt über Halteösen und elastische Gummibänder. Ein D-Ring hinten ist für die Leash oder zum Festmachen gedacht, während ein D-Ring vorne zum Festmachen oder Schleppen dient.
Details
| Volumen | 230 l |
| Gewicht | 7,8 kg |
| Größe | 300x76x15 |
| Länge Deck in cm | 300 cm |
| Breite Deck in cm | 76 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Breite Transporttasche | 28 cm |
| Höhe Transporttasche | 92 cm |
| Länge Transporttasche | 42 cm |
| Material | Kunststoff |
| Material Deck | Kunststoff |
| Muster Deck | mehrfarbig |
| Anzahl Materialschichten Deck | 1 |
| Herstellertechnologien | 1-lagig |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Eigenschaften | Finne abnehmbar |
| Ausstattung | elastisches Gepäckband gepolsterter Haltegurt |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Finnensystem | Steckfinnen-System |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Lieferumfang | Anti-Rutsch-Pads Finnen Handpumpe Leash Paddel Reparaturflicken Transporttasche Ventilschlüssel |
| Benutzergewicht maximal | 115 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 11 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 13 psi |
| Farbe | türkis/weiß |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.