EXPLORER SUP-Board EXPLORER 320, (mit Paddel, Pumpe und Transportrucksack)
168,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XY2K9K6YA1
Hersteller:
EXPLORER
EAN:
4011739234044
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "EXPLORER SUP-Board EXPLORER 320, (mit Paddel, Pumpe und Transportrucksack)"
Das EXPLORER-BOARD 320 Komplettset in einem modernen Farbton ist sowohl für Anfänger als auch für fortgeschrittene Nutzer geeignet. Die hohe Verarbeitungsqualität zeichnet sich durch eine robuste 6“ (15cm) Dropstitch-Konstruktion aus, die Stabilität gewährleistet. Die innovative Heckform und die 150 mm 1000D EXP-Drop-Stitch-Kammer mit zahlreichen Stabilisierungsfäden sorgen für eine formstabile und reißfeste Steifigkeit. Dies führt zu optimaler Stabilität, Auftrieb, Wendigkeit, Geschwindigkeit und Spurtreue. Die Wahl einer Dicke von 15 cm zielt darauf ab, mittelgewichtigen Fahrern/-innen ein verbessertes Fahrgefühl und erhöhte Stabilität zu bieten.
Produktvorteile:
Das geringe Gewicht des Boards ermöglicht eine schnellere Beschleunigung, einfache Drehbarkeit und erleichtert den Transport zum Wasser.
Ein komfortabler Neopren-Tragegriff ist integriert.
Das Set umfasst 1 Center Fin (1 slide-in-Zentralfinne) sowie 2 feste Seitenfinnen für verbesserte Spurstabilität.
Das große, rutschfeste, diamant-geprägte EVA-Deck ist hitzegeprägt und bietet sicheren Stand sowie Fußkomfort.
Ein Hochdruck-Schraubventil ist vorhanden.
Das 3-teilige, stufenlos verstellbare Aluminium-Paddel (170-210 cm) wiegt ca. 1000 g.
Der große Rucksack aus Oxford-Polyester verfügt über gepolsterte Tragegurte, einen Spanngurt und 2 seitliche Netzfenster zur Belüftung und zum Wasserablauf.
Eine Spiral-Fangleine (Leash) mit komfortabler Manschette ist ebenfalls enthalten.
Das Gepäcksystem vorne beinhaltet Halteösen und elastische Gummibänder sowie 4 D-Ringe zur Montage eines Kajak-Sitzes (Sitz nicht im Lieferumfang enthalten).
Ein D-Ring hinten kann für die Leash oder zum Festmachen verwendet werden, während der D-Ring vorne zum Festmachen oder Schleppen dient.
Nenndruck: max. 1,0 bar (15 psi).
Lieferumfang:
Sup-Board EXPLORER 320
3-teiliges verstellbares Alupaddel
Leash (Spiral-Fangleine)
Doppelhub-Hochdruckpumpe mit Manometer
Ventilschlüssel und Reparatur-Flicken in Transportdose
Deutsche Bedienungsanleitung
Produktvorteile:
Das geringe Gewicht des Boards ermöglicht eine schnellere Beschleunigung, einfache Drehbarkeit und erleichtert den Transport zum Wasser.
Ein komfortabler Neopren-Tragegriff ist integriert.
Das Set umfasst 1 Center Fin (1 slide-in-Zentralfinne) sowie 2 feste Seitenfinnen für verbesserte Spurstabilität.
Das große, rutschfeste, diamant-geprägte EVA-Deck ist hitzegeprägt und bietet sicheren Stand sowie Fußkomfort.
Ein Hochdruck-Schraubventil ist vorhanden.
Das 3-teilige, stufenlos verstellbare Aluminium-Paddel (170-210 cm) wiegt ca. 1000 g.
Der große Rucksack aus Oxford-Polyester verfügt über gepolsterte Tragegurte, einen Spanngurt und 2 seitliche Netzfenster zur Belüftung und zum Wasserablauf.
Eine Spiral-Fangleine (Leash) mit komfortabler Manschette ist ebenfalls enthalten.
Das Gepäcksystem vorne beinhaltet Halteösen und elastische Gummibänder sowie 4 D-Ringe zur Montage eines Kajak-Sitzes (Sitz nicht im Lieferumfang enthalten).
Ein D-Ring hinten kann für die Leash oder zum Festmachen verwendet werden, während der D-Ring vorne zum Festmachen oder Schleppen dient.
Nenndruck: max. 1,0 bar (15 psi).
Lieferumfang:
Sup-Board EXPLORER 320
3-teiliges verstellbares Alupaddel
Leash (Spiral-Fangleine)
Doppelhub-Hochdruckpumpe mit Manometer
Ventilschlüssel und Reparatur-Flicken in Transportdose
Deutsche Bedienungsanleitung
Details
| Gewicht | 11 kg |
| Größe | 320x76x15cm |
| Länge Deck in cm | 320 cm |
| Breite Deck in cm | 76 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Material | Kunststoff |
| Material Deck | Kunststoff |
| Muster Deck | mehrfarbig |
| Anzahl Materialschichten Deck | 1 |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Eigenschaften | Finne abnehmbar |
| Ausstattung | elastisches Gepäckband gepolsterter Haltegurt |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Finnensystem | Steckfinnen-System |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Vorspannung | Rocker |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Lieferumfang | Anti-Rutsch-Pads Finnen Handpumpe Leash Paddel Reparaturflicken Transporttasche Ventilschlüssel |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15 psi |
| Farbe | hellblau/blau |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.