EXPLORER Buszelt Riva Deluxe 2, Personen: 2, herausnehmbare Schlafkabine, Ring+Pin-System
164,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TD4AN0FSLI
Hersteller:
EXPLORER
EAN:
4011739455074
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "EXPLORER Buszelt Riva Deluxe 2, Personen: 2, herausnehmbare Schlafkabine, Ring+Pin-System"
Dieses Zelt überzeugt durch durchdachte Details und eine hochwertige Verarbeitung. Der Extra-PE-Boden für den Wohnraum schützt vor Schmutz und Kondensation. Eine optimale Belüftung wird durch vier Türen sichergestellt, von denen zwei mit zusätzlichen Moskitonetzen ausgestattet sind. So bleibt man an heißen Sommertagen vor Insekten wie Mücken und Wespen geschützt. Der Aufbau erfolgt mühelos dank des Clip-On Stangensystems. Neu ist das bruchsichere DURA-WRAP-Gestänge.
Es handelt sich um ein Tunnelbuszelt mit Schlafkabine, geeignet für Busse mit einer Regenrinnenhöhe von etwa 170 bis 210 cm. Das Zelt passt zu allen VW T4, T5, Ford Transit sowie zu Großraumlimousinen von Peugeot, Renault, Mercedes-Benz, Fiat und anderen Marken. Die Belüftung ist besonders gut, was einen Hitzestau verhindert.
Details
| Anzahl Personen | 2 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Ausstattung | Gardine Moskitonetze Zeltboden |
| Anzahl Eingänge | 4 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 3 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | Polyethylen |
| Material Gestänge | Stahl |
| Farbe | grau/schwarz |
| Wassersäule Außenzelt | 5000 mm |
| Einsatzbereich | Busvorzelt |
| Details Außenzelt | versiegelte Nähte |
| Details Innenzelt | atmungsaktiv |
| Details Heringe | Zeltnägel |
| Länge | 345 cm |
| Breite | 315 cm |
| Höhe | 205 cm |
| Gewicht | 14,5 kg |
| Länge Packmaß | 67 cm |
| Breite Packmaß | 26 cm |
| Höhe Packmaß | 26 cm |
| Länge Innenraum | 230 cm |
| Breite Innenraum | 140 cm |
| Höhe Innenraum | 180 cm |
| Durchmesser Stangen | 11 mm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Lieferumfang | Abspannleinen Aufbauanleitung Aufstellstangen Heringe Transporttasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.