EVOC Fahrradtasche Road Bike Bag Pro - Reisetasche für Fahrrad (black)
705,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
K5AA8TEZDX
Hersteller:
EVOC
EAN:
4250450726111
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "EVOC Fahrradtasche Road Bike Bag Pro - Reisetasche für Fahrrad (black)"
Die Evoc Road Bike Bag Pro ist eine speziell entwickelte Tasche für Renn- und Triathlonräder. Sie zeichnet sich durch ihre robuste und funktionale Bauweise aus. Das schwarze Design sorgt für optimalen Schutz und Komfort während der Reise.
* Hybrid-Konstruktion – leicht und gleichzeitig sicher für den Transport des Fahrrads
* Bike Fitting Proof – nur Laufräder und Pedale sind zum Verstauen abzunehmen
* Transportkomfort – das extrabreite Fahrwerk, die Clip-On-Rollen und verschiedene Griffmöglichkeiten erleichtern den Transport
* Integrierter Road Bike Stand – ermöglicht eine einfache Montage und stabilen Stand während des Transports
* Maße – maximaler Radstand 112 cm, Lenkerbreite bis 50 cm, Sattelhöhe bis 86 cm
* Gewicht – ca. 11,7 kg, Volumen ca. 300 l
Diese Reisetasche von Evoc richtet sich an sportliche Radfahrer, die einen sicheren und unkomplizierten Transport ihres Fahrrads wünschen.
Details
| Material | Polyester |
| Materialzusammensetzung | Polyester |
| Farbe | black |
| Breite | 139 cm |
| Höhe | 91 cm |
| Tiefe | 50 cm |
| Gewicht | 11.7 g |
| Volumen | 300 l |
| Anzahl Akkus | 0 St. |
| Anzahl Batterien | 0 St. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.