EVERCROSS TECH E-Scooter EV10S MAX mit Straßenzulassung (ABE), 70-150Km, 10" Runflat Reifen, 500,00 W, 20,00 km/h, mit APP, 15,6AH/27Ah Akku, duales Bremssystem
348,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "EVERCROSS TECH E-Scooter EV10S MAX mit Straßenzulassung (ABE), 70-150Km, 10" Runflat Reifen, 500,00 W, 20,00 km/h, mit APP, 15,6AH/27Ah Akku, duales Bremssystem"
Nicht-Null-Starts Der Elektroroller ist mit einer sicheren Nicht-Null-Startfunktion ausgestattet, um unbeabsichtigte Aktivierungen zu verhindern. Nach dem Einschalten muss der EV10S MAX Elektroroller eine Geschwindigkeit von mindestens 5 km/h (3 MPH) erreichen, um den Motor zu aktivieren.
Elektroroller mit Straßenzulassung (ABE) Dieser E-Roller verfügt über einen leistungsstarken 500W bürstenlosen Motor und eine hochwertige Batterie mit [48V 15,6Ah] / [48V 27Ah]. Im Idealfall kann er eine maximale Reichweite von 70-85 km (15,6Ah) bzw. 150 km (27Ah) erreichen und Geschwindigkeiten von bis zu 20 km/h erzielen. (Die genannten Werte können je nach Fahrbedingungen, Fahrergewicht, Wetter und Wartung variieren.)
LED-Anzeige & App-Verbindung Der Elektroroller ist mit einem Doppelbremssystem ausgestattet. Der Bremsgriff steuert sowohl die E-ABS-Bremse als auch die Trommelbremse. Die Zuverlässigkeit und die starke Bremskraft der Doppelbremsen ermöglichen ein sicheres Fahren bei höheren Geschwindigkeiten.
Praktisch & komfortabel Ausgestattet mit 10-Zoll-Runflat-Reifen, einer Vorderradgabel mit Doppelfeder-Stoßdämpfer und verbreiterten 170mm Pedalen sorgt der Elektroroller für eine angenehme und ruhige Fahrt. Die LED-Scheinwerfer mit hoher Helligkeit, das Rücklicht, die Seitenreflektoren und die Hupenerinnerung gewährleisten Sichtbarkeit bei Fahrten in der Dunkelheit.
Produkthighlights:
1-1 3-Geschwindigkeitsmodi: ECO Modus: 10 km/h; D Modus: 15 km/h; S Modus: 20 km/h
1-2 Mehrfachschutz: Überspannungsschutz, Hochtemperaturschutz, Überladungsschutz usw.
1-3 Zusammenklappbarer Roller:
Größe (Länge x Breite x Höhe)
nach dem Zusammenklappen: 122 * 45 * 55 cm
vor dem Zusammenklappen: 122 * 45 * 123 cm
1-4 Duales Bremssystem:
Bremsgriff (E-ABS + Scheibenbremse): Kurzer Bremsweg (hauptsächlich mechanische Bremsen, höhere Zuverlässigkeit).
Bremsfinger (Hilfsbremse): Stabilere Bremsgeschwindigkeit
Technische Daten:
Modellname: EV10S MAX
Bruttogewicht: 25,9 kg
Max. Lastgewicht: 120 kg
Max. Steigwinkel (%): 18°
Höchstgeschwindigkeit: 20 km/h
IP-Bewertung: IP54
Ladezeit: ca. 8 Stunden
Motorleistung (W): 500 W
Akku: 15,6 Ah / 27 Ah
Reifen: 10 Zoll Runflat-Reifen
Hinweis: Die Höchstgeschwindigkeit kann durch Faktoren wie Leistung, Last, Reifendruck und Straßenverhältnisse beeinträchtigt werden. Reichweite und Laufleistung hängen von Fahrgewohnheiten, Temperatur, Last, Reifendruck, Straßenverhältnissen und weiteren Faktoren ab.
Im Paket enthalten:
Elektroroller × 1, Ladegerät × 1, Bedienungsanleitung × 1, Datenbestätigung (ABE) × 1, Werkzeugsatz × 1
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Material Schutzbleche | Plastik |
| Höchstgeschwindigkeit | 20,00 km/h |
| Leistung Motor | 500 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500,00 W |
| Details Motor | Burstenlosen Motor |
| Details Akku | Hochleistungsakku |
| Reichweite Akku | 80,00 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 150,00 km |
| Ladezeit Akku | 8,00 Std. |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium |
| Akkukapazität | 15600,00 mAh |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Art Räder | 10-Zoll-Runflat-Reifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 18,00 % |
| Typ Hinterbremse | Trommelbremse |
| Anzeige Cockpit | Geciwindigkeit Aku-Ladestand Kilometertand Geschwindigkeitsstufe |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ausstattung | Autoklingel |
| Breite Sattel | 17,00 cm |
| Sitzposition | aufrecht |
| Farbe | 15,6AH(70-85Km) |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Montagehinweise | Lenker |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Warnhinweise | Für die Verwendung dieses Produkts auf öffentlichen Straßen, Fußwegen, Radwegen oder in anderen öffentlichen Bereichen können lokale rechtliche Einschränkungen bestehen, wie etwa Zulassungs- und Kennzeichnungserfordernisse, eine Schutzhelmpflicht oder Fahrverbote. Bitte überprüfen Sie die örtlichen Vorschriften, bevor Sie dieses Produkt kaufen und verwenden. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49263472 |
Anmelden