EVERCROSS TECH E-Bike EK6 Faltbares Elektrofahrrad mit 7 Gang Getriebe, 48V 13AH Akku, 7 Gang, Kettenschaltung, 250W Motor Elektrofahrräder für Damen und Herren
778,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "EVERCROSS TECH E-Bike EK6 Faltbares Elektrofahrrad mit 7 Gang Getriebe, 48V 13AH Akku, 7 Gang, Kettenschaltung, 250W Motor Elektrofahrräder für Damen und Herren"
NICHT NULL START: Dieses Elektrofahrrad verfügt über eine Funktion, die ein versehentliches Einschalten verhindert. Nach dem Einschalten muss das Rad mindestens 3,75 MPH (6 KMH) erreichen, damit der Motor aktiviert wird.
STARKER MOTOR & AKKU: Ausgestattet mit einem 250W Hochgeschwindigkeitsmotor und einer abnehmbaren 48V 13AH Lithium-Ionen-Batterie, ermöglicht das EK6 Elektrofahrrad eine Reichweite von 45-90 km pro Ladung. Die Höchstgeschwindigkeit beträgt bis zu 25 km/h. Damit sind sowohl tägliche Fahrten als auch Ausflüge in die Natur schneller und effizienter.
LCD DISPLAY & 7 GANG GETRIEBE: Das integrierte LCD-Display zeigt Geschwindigkeit, Batteriestand, Kilometerstand und weitere Daten in Echtzeit an. Mithilfe der 3-Gang-LCD-Taste und des 7-Gang-Kettenrads kann die Geschwindigkeit und Leistung des Elektrofahrrads an die Straßenverhältnisse und persönlichen Vorlieben angepasst werden, was ein angenehmes Fahrerlebnis ermöglicht.
DUAL SCHEIBENBREMSEN: Die vorderen und hinteren mechanischen Scheibenbremsen bieten eine zuverlässige Bremskraft. Diese Bremsen gewährleisten ausreichende Leistung bei steilen Abfahrten, unebenen Straßen und anderen herausfordernden Bedingungen.
AUSGEZEICHNETES FAHRGEFÜHL: Mit 20"×4,0" aufblasbaren Reifen, einer Vordergabel mit Stoßdämpfer, einem Sitzdämpfer und einem komfortablen Kissen genießen Sie eine angenehme Fahrt. Die integrierte Beleuchtung und die Reflektoren erhöhen die Sicherheit bei Nachtfahrten. Der höhenverstellbare Lenker (106-123 cm) und der Sitz (87-102 cm) sind anpassbar für verschiedene Körpergrößen von 160 bis 195 cm.
Technische Daten:
Fahrradtyp: Pendlerfahrrad
Bremsentyp: Scheibenbremse
Gewicht: 33,2 Kilogramm
Reifengröße: 20 Zoll
Produktabmessungen: 182 x 60 x 110 cm
Sitzhöhe: 87-102 cm (verstellbar)
Griffhöhe: 106-123 cm (verstellbar)
Max. Belastung: 120 kg
Gefaltete Größe: 93 x 55 x 76 cm
Ladezeit: 5-6 Stunden
Batteriekapazität: 13 Ah
Fahrweite: 45 km-90 km
Hinweis: Die maximale Geschwindigkeit kann durch verschiedene Faktoren wie Leistung, Gewicht, Reifendruck, Straßenverhältnisse sowie Schmierung von Kette und Achse beeinflusst werden. Die Reichweite und Laufleistung hängen von Fahrgewohnheiten, Temperatur, Last, Reifendruck und anderen Aspekten ab.
Im Paket enthalten:
1 x Elektrofahrrad, 1 x Fahrradschloss, 1 x Inflator, 1 x Ladegerät, 1 x Benutzerhandbuch
| Art Stromversorgung | AKKU |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium Akku |
| Akkukapazität | 13000,00 mAh |
| Farbe Rahmen | Weiß+Satteltasche |
| Antriebsform | AKKU |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Besondere Merkmale | Kettenschaltung, 250W Motor Elektrofahrräder für Damen und Herren |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49263472 |
Anmelden