EVERCROSS TECH E-Bike EK5 Faltbares E-Fahrrad,klapprad Riemenantrieb,Pedelec, 36V 8.4 AH, Heckmotor, Heckmotor,15/20/25 KM/H, bis 20-45km, ebike Herren/Damen
399,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "EVERCROSS TECH E-Bike EK5 Faltbares E-Fahrrad,klapprad Riemenantrieb,Pedelec, 36V 8.4 AH, Heckmotor, Heckmotor,15/20/25 KM/H, bis 20-45km, ebike Herren/Damen"
LEISTUNGSSTARKER MOTOR UND AKKU: Das EVERCROSS Elektrofahrrad verfügt über einen 250W 36V Motor, der in der Lage ist, Steigungen von bis zu 25 Grad problemlos zu überwinden. Der integrierte, herausnehmbare 8,4Ah-Akku ermöglicht eine Reichweite von 20 bis 45 Kilometern, abhängig von Fahrbedingungen, Fahrergewicht, Wetter und Wartung.
VIELFÄLTIGE GESCHWINDIGKEITSMODI: Mit drei einstellbaren Geschwindigkeitsstufen – 15 km/h, 20 km/h und 25 km/h – bietet das EVERCROSS Elektrofahrrad ein anpassbares Fahrerlebnis.
INTELLIGENTES DESIGN: Ausgestattet mit 16-Zoll-Reifen, bietet das Fahrrad hohe Stabilität und gute Stoßdämpfung. Es hat eine Tragfähigkeit von 120 Kilogramm. Das Ein-Schritt-Faltdesign ermöglicht eine einfache Handhabung und Platzersparnis. Der Ledersitz ist bequem und verhindert die Ansammlung von Wasser.
SICHERHEIT IM FOKUS: Dieses Elektrofahrrad für Erwachsene ist mit vorderen und hinteren Scheibenbremsen sowie einem stoßdämpfenden System ausgestattet. Ein gut ablesbares LCD-Display zeigt Informationen wie Akkustand, Reichweite, Geschwindigkeit und Unterstützungsrate an. Zudem sind Lichter und Reflektoren integriert. Es eignet sich für Fahrten in den Bergen, Städten oder bei Schnee.
HINWEIS: Bei Fahrten im Regen oder Schnee ist das Tragen eines Schutzhelms empfehlenswert. Überprüfen Sie den Bremsweg und den Reifendruck vor der Fahrt. Der empfohlene Reifendruck liegt zwischen 35 und 45 PSI. Parken Sie das Fahrzeug nicht in der Lobby des Gebäudes. Das EVERCROSS Elektrofahrrad wird Sie auf Ihren Reisen begleiten!
SPEZIFIKATIONEN:
Produkt Abmessungen: 81*37*64cm
Bremsentyp: Scheibenbremse
Max. Belastung: 120KG
MAX Geschwindigkeit: 25km/h (15,5mph)
Max. Steigwinkel: 25 Grad
Ladezeit: 4-5 Stunden
Rahmenmaterial: Hochkohlenstoffhaltiger Stahl
Größe des Reifens: 16 Zoll
Batteriekapazität: 36V 8.4AH
Motorleistung: 250W
Fahrweite: 20km-45km
IM PAKET ENTHALTEN:
1 x Elektrofahrrad, 1 x Fahrradschloss, 1 x Fahrradpumpe, 1 x Ladegerät, 1 x Benutzerhandbuch
TIPPS: 1. Das Fahrrad ist kompakt und lässt sich leicht zusammenklappen. Es kann problemlos transportiert oder in einer Ecke verstaut werden. Das Gewicht beträgt etwa 24kg. 2. Dieses Fahrrad hat eine mittlere Größe und der 8,4-Ah-Akku ist ideal für tägliche Fahrten und Kurztrips. So erreichen Sie Ihr Ziel bequem und zügig. Die Höhe ist für Jugendliche und Erwachsene geeignet.
| Typ Motor | Heckmotor |
| Akkukapazität | 8400 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 45 km |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Bauart Hinterbremse | Mechanische Bremsen |
| Breite Reifen in Zoll | 16 " |
| Details Reifen | Reflektierende Streifen |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Höhe Lenker maximal | 104 cm |
| Breite Lenker | 560 mm |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar |
| Details Rücklicht | Parklicht |
| Besondere Merkmale | Heckmotor,15/20/25 KM/H, bis 20-45km, ebike Herren/Damen |
| Ausstattung | Glocke |
| Gewicht Fahrrad | 24 kg |
| Montagehinweise | Überprüfen Sie die Bremsen. Dieses Produkt ist fast vollständig vormontiert. Es wird empfohlen, die Endmontage, die Überprüfung der Verzahnung und das Festziehen der Schrauben von qualifiziertem Personal durchführen zu lassen. |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Bitte bei der Anwendung Schutzausrüstung tragen! |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49263472 |
Anmelden